Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Возвращение Супермена:

Возвращение Супермена: Вот тихий кто-то пролетел...

Роман КОРНЕЕВ, 30 июля 2006
Возвращение Супермена: Вот тихий кто-то пролетел...


Возвращение Супермена:
Вот тихий кто-то пролетел...

Роман КОРНЕЕВ

Фанаты скандируют — человек из стали вернулся! Да ради бога. Графика действительно впечатляет. Но столь бессмысленные и беспощадные сюжеты Голливуд рожает не так уж часто. Все эти пулицеровские премии, спасение утопающих силами самих утопающих, вред курения, возрождение из мертвых и обязательное «я твой отец — я твой мать» заставляет смеяться до икоты. При этом — ни единой шутки, ни единого момента хотя бы самоиронии — одно большое голубое бронированное трико и красные трусы поперёк экрана. Отзывы: [12]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

10Syder #
Мне даже понравилось...

Вот почитал комменты – узнал много нового (c).

Я, конечно понимаю, что режиссер должен поднимать зрителя до своего уровня, но иногда режиссер просто хочет следовать жанру и просто ориентирован на зрителя, который хочет видеть то, что он привык видеть за многие десятилетия существования этой комикс иконы. Вы говорите синие рейтузы и красные трусы нынче не в моде? Хм, возможно, но во что Вы предлагаете его одеть??? Может в длинный, черный сюртук и темные очки… Никого не напоминает? Можно даже прическу не очень менять . Может надеть на него шутовскую маску и вооружить цитатами из Шекспира? Уже где-то было… Еще предложения? Может когти в предплечья и световой меч на пояс?.. Костюм Спайдермена не менее цветаст, но вроде никто не говорил, что он ему не идет…

Что дальше? Много пафоса? Да, наверное, но вспомните, что Человек из Стали никогда не врет, всегда совершает правильные поступки и всегда, ВСЕГДА придет на помощь – таким уж его создал автор, а режиссер просто придерживается правила.

Супермен должен быть именно таким. ОБЯЗАН быть именно таким.

Согласен, что фильм немного затянут внутренними переживаниями и, на ваш взгляд, излишними эмоциями. Но, подумайте, если бы вашего ребенка, возлюбленную, просто любимого вам человека спас от неминуемой гибели человек в смешном трико и рейтузах тем самим изменив и вашу жизнь… Разве вы бы не переживали, но уже за жизнь героя, давшего вам редкий второй шанс, разве вам бы было безразлична его участь??? Не думаю.

Мы смотрим новости, видим войны и убийства, трагедии и несчастья, но воспринимаем это лишь как кино, как что-то нас совсем не касающееся. Но стоит лишь беде прийти в наш собственный дом, как мы сразу осознаем всю реальность происходящего. Мне кажется, режиссер хотел показать именно это, и мое мнение – ему это удалось, может это не всем по вкусу, и кажется временами переигранным, но ему это удалось.

Комментарий Главвреда: Да никто не спорит. Вопрос в том что в итоге создатели попали на серьёзные деньги (тм). Отсюда мораль - делать надо было всё-таки по-другому.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама