Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Возвращение Супермена:

Возвращение Супермена: Вот тихий кто-то пролетел...

Роман КОРНЕЕВ, 30 июля 2006
Возвращение Супермена: Вот тихий кто-то пролетел...


Возвращение Супермена:
Вот тихий кто-то пролетел...

Роман КОРНЕЕВ

Фанаты скандируют — человек из стали вернулся! Да ради бога. Графика действительно впечатляет. Но столь бессмысленные и беспощадные сюжеты Голливуд рожает не так уж часто. Все эти пулицеровские премии, спасение утопающих силами самих утопающих, вред курения, возрождение из мертвых и обязательное «я твой отец — я твой мать» заставляет смеяться до икоты. При этом — ни единой шутки, ни единого момента хотя бы самоиронии — одно большое голубое бронированное трико и красные трусы поперёк экрана. Отзывы: [12]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

9Rilanda #
У инопланетного супермена … земной ребенок!

Вообще, я очень хотела посмотреть этот фильм. Столько слухов, столько ожидания. Да хотя бы в память о настоящем супермене Кристофере Риве, который показал нам, что такое сила духа.

Фабула этого фильма проста, возвращается после 5-й прогулки на Криптон добрый и местами красный молодец Супермен и что он видит? Люди совсем от рук отбились, пожары жгут, войны воюют и безобразия нарушают. Ну, он, конечно, как начал всех спасать. Мало никому не показалось, заодно решил наш Супермен проведать даму сердца. А она почти что замуж вышла. Чисто по - мужски искренне и простодушно удивившись такому исходу, Супермен и сказал оторопело – «Я и не думал, что она может создать семью» Но поскольку замужество или там затянувшаяся помолвка, рождение ребенка – это еще ни о чем не говорит наивному простому пареньку с Криптона. Он хочет выяснить любит ли она его все еще. Не может же так все резко измениться, он ведь всего на пять лет вышел.

А тут еще статья любимой – «Почему миру не нужен супермен». Огорчился он и подумал – «Да меня здесь кажется не любят, возможно даже не рады».

Но пока Супермен решал свои проблемы личностного характера, старый враг решил помочь ему тряхнуть стариной. И решил вырастить остров из кристаллов на месте США. Очень странный сюжетный ход, особенно после отношения всего мира к этой стране из-за их внешней политики. В общем, все компоненты есть в этом коктейле – потрясающая графика, красивые герои, суперзлодей с подручными более мелкими злодейчиками, извечный конфликт добра и зла даже какое-то подобие хэппи-энда в конце…

Все просто отлично, но чего-то упорно не хватало. Мир изменился, эпоха супермена канула в лету, пришла эра Шреков и Джеков Воробьев. Не может помочь всему миру с 6 миллиардами людей один парень в синих лосинах. Вера в сказочных героев улетучилась, осталась лишь ностальгия в наших циничных сердцах и понимание того, что мир сделать лучше могут лишь сами люди. Мы хотим смысла и мотивов поведения. Люди стали другими, спец. Эффектами нынче уже закормлены и мало чем можно удивить. Фильм хорош, но просто в супермена больше не верят. Посмеиваются над его трусами поверх лосин и просто не понимают, зачем ему нужно вообще спасать мир. Вот так и умирают супергерои, когда ими перестают восторгаться.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама