Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Горбатая гора:

Горбатая гора: Ахтунг

Глеб СОНОВ, 19 марта 2006
Горбатая гора: Ахтунг


«Горбатая гора»:
Ахтунг

Глеб СОНОВ

Слабость фильма оказалась как раз в том, за что его хвалили — в сценарии и режиссуре. По результатам хочется пожать плечами — странная концовка, сырость сюжета, да и титр «по мотивам рассказа» — по меньшей мере странен. Снимать агрессивную гомосексуальную драму — Энг Ли явно не хотел, снимать просто драму — тоже, вот и завяз где-то посредине. Чего на самом деле хотел сказать старик Ли, осталось за кадром. Почему американские академики прокатили вот тут, но не прокатили вот здесь — ещё менее понятно. Отзывы: [103]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

35Эдди #
Татьяне и Роману

Так, так, так. Но, обо всём по-порядку.

Татьяне. "но никакой "грязи" и "низменности" чё-то не нашла..." "...когда начнут показывать ЭТСАМОЕ..." - это что, по-Вашему, образец кристально чистых мыслей и кристально чистой речи?

Я Вас не понимаю: в одном комментарии Вы пишете, что рассказ Анни Пру не очень-то пришёлся Вам по душе. А в следующем комментарии сожалете по поводу того, что фильм снят с некоторыми отступлениями от этого рассказа. Так радоваться надо!!! В фильм не вошли эпизоды, абсолютно не несущие никакой смысловой нагрузки, а добавились, напротив, содержательные сюжеты, придающие фильму сентиментальный, психологический и , я бы даже сказал, философский оттенок.

Лауреат Пулетцеровской премии Анни Пру написала рассказ, по нему был написан сценарий (тоже лауреатами этой же самой премии). Потом сценаристы за свою работу получили "Оскара". Вот и всё. И что же здесь такого непонятного и запутанного? ("ни то ни сё")

" ...лицо Хита Леджера почти весь фильм сохраняет тупо-безразличное выражение..." Хотел бы я посмотреть, какое лицо было бы у Вас, если у Вас не было постоянной работы, а весь Ваш буджет состоял из нескольких пятидоллоровых купюр. :) Если бы Эннис при всём этом постоянно улыбался - это выглядело бы по меньшей мере странно и плюсов фильму точно бы не сделало. И вообще, каждый человек - это индивидуальность: есть весельчяки, есть нытики; есть сангвиники, есть мелонхолики...

Теперь поговорим с Романом... :)

"Вы сами её тут завели." Да. Но я написал о премии, можно даже сказать, для связки слов: по факту: сценаристы фильма являются лауреатами Пулетцеровской премии - я именно это и написал. Я даже и предположть не мог, что это вызовет у Вас такую негативную реакцию... Кстати, те же самые люди получили "Оскара" за "Лучший сценарий". Это факт тоже вызывает у Вас неприятные эмоции?

Комментарий Главвреда: У меня вообще этот фильм не особо эмоций вызывает, а уж дискуссии и "факты" вокруг него - и подавно.

"Сарказм - оружие слабого." Вот это даааа!!! Первый раз в жизни слышу, чтобы сарказм называли "оружием слабых". К слову сказать, у Вас у самих этого самого сарказма хоть отбавляй. "Живой" пример буквально два комментария назад. Если сами не найдёте, я спешу на помощь: "Герцеговиня в трауре. Она отправилась стреляться." Так что мы с Вами люди "слабые"...

Комментарий Главвреда: "Сарказм (греч. sarkasmos, от sarkazo, буквально - рву мясо), вид комического, суждение, содержащее уничтожающую насмешку". Где у меня вы видите сарказм? Не всякая шутка - сарказм. За чужое чувство юмора я не в ответе.

"...чем тупые выкрики про "тупых кинокритиков"..." Вот ей Богу, ни разу в жизни (и уж тем более на этом сайте) не назвал ни одного кинокритика "тупым"!

К чему это Вы затеяли разговор о "девочках, которые ужасно ценят голубых парней"? Уж ни к моим ли "70-80%" ? Если именно к ним, то это ж какая-то паранормальная активность Вашех "девочек". Будто бы какая-то анамальная сила заставляла их буквально атаковать абсалютно все, что связано с кинокритикой...

Ну а если серьёзно: я не спорю - такие люди действительно существуют, но не думаю, что, даже если бы они разом решились высказывать своё мнение на сайтах, число их комментариев превысило бы 20% от общего числа комментариев сайтов.

Комментарий Главвреда: С кинокритикиой Любимого Кина - безусловно превысило бы. Поверьте моему опыту, от фильма к фильму в этом вопросе ничего не меняется - будь то "Поцелуй бабочки", "Горбатая гора" или "Сволочи". А вообще - я просто привёл пример, один из. Примеры неадеквата на любую (кроме восторженной) реакции на Нашу Птичку этим, конечно, не ограничиваются. Поверьте, если не фильтровать это дело принудительно он может превысить и 100% общего флейма, науке такие случаи известны. На этом позвольте уже нашу дискуссию закруглить, согласно Правилам - здесь место не для пространных дискуссий, а для одиночных _развёрнутых мнений_. Мнение мы оба уже высказали, продолжать можно на форуме, но не здесь.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама