Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Оскар-2006, как он был

Роман КОРНЕЕВ, 5 марта 2006
Оскар-2006, как он был


Оскар-2006, как он был

Роман КОРНЕЕВ

Завершилась 78-я торжественная церемония награждения лауреатов премии «Оскар». В ночь с воскресенья на понедельник «КиноКадр» традиционно вёл прямую онлайн-трансляцию самого громкого околокинематографического события года. Представляем подробный отчёт о происходившем: прогнозы и итоги, фавориты и аутсайдеры, тёмные лошадки и знакомые лица. Сразу четыре фильма получили по три статуэтки, а лучший фильм года стал сюрпризом для экспертов, в остальном же прогнозы сбывались с завидной регулярностью.

Отзывы: [24]


Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

23злая нечисть #
постараюсь обо всём и сразу

«Мюнхен» смотрела в два приёма. Странно, он таким длинным показался! Картина воистину международная: честный еврей, обаятельный француз, мутный, но уверенный в своей правоте парень из Омана, изобретательные «америкосы» из ЦРУ, не забыли даже русских (наконец-таки без акцента!!!)… Кто ещё?.. Ну, конечно же, беспринципный руководитель операции в исполнении Джефри Раша (должна заметить, ему всегда удавались роли мерзавцев!). Легко понять, почему «Мюнхен» так и не получил «Оскар» - фильм тяжеловат. Впрочем, другого ожидать и не приходилось. Актёрская работа определённо «выше среднего», но до идеала, увы, не дотягивает. Мне, вообще, больше всех француз Луи понравился – колоритный персонаж, да и исполнена роль с душой. Рекомендую посмотреть фильм истинным евреям, садо-мазохистам, а так же тем, кто всегда мечтал стать военным. Решительно запрещается смотреть «Мюнхен» перед сном – приснится еврей-патриот с ящиком пластида (подушкой не отмашитесь!). Да, и постарайтесь запомнить всё самое интересное с первого раза – на второй вас уже не хватит (фирма гарантирует).

Кто такой Трумэн Капоте? Морально неустойчивый эстетствующий извращенец, злостный пессимист, беспринципный деспот, типа писатель (Только я не говорю, что это плохо. То есть плохо, конечно, но мне понравилось)… Таким вот я увидела главного героя. И виноват в этом тронутый на всю голову режиссёр. Но работа Филипа Сеймура Хоффмана – нечто гениальное, феерическое, фантастическое!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше только Кларк Гейбл в «Унесённых ветром». Я, разумеется, подозревала, что Хоффман гений, но чтоб так……… ОБАЛДЕТЬ! Перри Смит меня ни сколько не тронул - ну, псих ненормальный, ну, убийца… Он ведь даже не раскаивается, так где же здесь высокая моральная трагедия?! То, что сам Капоте потом повредился умом я, как начинающий литератор, могу понять – байопики вроде «Хладнокровия» (которое он написал-таки) отнимают огромное количество сил и энергии. Я пишу фантастику, так и то… После вечера работы за компьютером чувствую себя эмоциональным банкротом, а тут драма. Но Трумэн Капоте в исполнении Хоффмана – это что-то! Пять с плюсом!

«Столкновение»… Да уж, картина неоднозначная. Смотрится легко, хотя предполагалось, по-видимому, нечто глубоко трагичное и философское. Герои достаточно ровные – ни одного яркого персонажа. Фильм о людях, фильм о жизни… Единственная вещь, связанная со «Столкновением» и заслуживающая неподдельного восхищения – саундтрэк к фильму. Вообще, классная сцена получилась, когда горит машина, идёт снег и играет эта песня. Пожалуй, это и есть самое яркое впечатление от фильма. Ну, ещё неплохая сцена, когда араб-хозяин магазина стреляет в маленькую девочку. Когда прозвучал выстрел, я, кажется, даже вскрикнула. Если вдуматься, достаточно доброе кино, жизненное (да-да, я не шучу)… Заставляет верить, что плохих людей не бывает, и всё обязательно будет хорошо. Всем, кто считает жизнь несправедливой, а себя – глубоко несчастным, рекомендую немедленно отправиться за диском и посмотреть этот фильм.

P.S. А «Оскар» за лучший фильм всё-таки «Гора» больше заслуживает!!!!!!!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама