Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хостел:

Хостел: Кровавая массякра

Роман КОРНЕЕВ, 26 февраля 2006
Хостел: Кровавая массякра


«Хостел»:
Кровавая массякра

Роман КОРНЕЕВ

Кровавая массякра, о которой так долго мечтали большевики, наконец, свершилась во всей ейной красе. В ход пошли электродрели, бензопилы, парикмахерские ножницы и прочий слесарный инструмент, кровища льётся рекой, членовредительство и прочие излишества за скромную плату. Хотели? Получите! Холимые и лелеемые дотоле персонажи идут в расход целыми коллективами, походя, с ленцой и оттягом. Американец? Посидите, сейчас за вами придут, нет-нет, вставать не надо, мы прямо тут, на стульчике. Отзывы: [41]


21Лилит #

Я вообще не понимаю, ДЛЯ ЧЕГО создаются такие "фильмы". Искусством это врядли назовёшь( искусство должно постепенно что-то менять в человеке, а не быть направленным на животные инстинкты, будь то страх или сознательное(на мой взгляд) желание вызвать у человека наслаждение от созерцания извращений. Я по образованию режиссёр, посему стараюсь подойти к оценке "фильма" объективно. И выскажусь так: тема банальна, сюжет ясен с самого начала, конец смазан, даже находок и решений новых нет. Дерьмо! Меня возмущают такие "произведения". Во всём должен быть смысл. В этом месиве смысла я не вижу.

Комментарий Главвреда: Вот с момента "искусство должно" - можно не продолжать. Искусство никому и ничего не должно ни в кавычках, ни без.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20djd(R) #
Мне не понравилось, очень "слабый" фильм

ДВДишка лежит на жестком диске, смотреть сажусь через день минут по 20...До "мяса" дошел уже... Скука страшная. Как смотреть такой фильм в кинотеатре - незнаю, сидеть и фтыкать в какуюто муть пару часов это не по мне.

Вывод один: режисеру и сценаристу - учиться, учиться и учиться :)))

А то что мясо... Вы говядину чтоли не едите, вегитарианцы?

Комментарий Главвреда: Чувак, сказать-то что хотел?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19Юля #

Мне было жутко. Жутко от того, что в голове некоторых людей были такие мысли - не просто убить, а убивать долго, мучительно, резать по частям... Спрос родил предложение и так появился этот "музей". Сам факт, когда девушке жгли лицо паяльной лампой напугал меня до ужаса. После этого уже отрезание вытекшего глаза было не так уж и страшно.

А чувак молодец, выбрался, спасся, всем отомстил и уехал...

Начало действительно очень, ну просто очень затянуто. И что "убийца в этом фильме - шофер" я поняла сразу, и что этот Алекс и девицы нечистые - тоже. Ну никакой интриги, даже обидно!

В общем, двоякое впечатление. Тем, кто любит фильмы про жестоких людей - может и понравится. Тем, кто боится мистики, а не кровавых бензопил - нет. Тем более, фильм малобюджетный, ожидания каких- то суперспецэффектов напрасны.

В подобных фильмах страшен момент безысходности - когда кажется, что ничто уже героя не спасет. Здесь этот момент очень короткий, а потом напряжение спадает.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Glaicer #
хостел

Посоветовал друг посмотреть, говорил, мороз по коже...

Фильм просто глупый, скучный. Нет ничего интересного, смешного или даже эротичного в сценах, где издеваются над людьми, отрезая им руки-ноги. А если, смотря фильм еще и представить себе, что все это не реально, а всего лишь игра актеров, становится вдвойне скучно.

Автору сценария посоветую почитать умных книжок))

Режиссеру посоветую не тратить деньги на краску цвета крови, а снять что-нибудь со смыслом.

Зрителю посоветую не тратить свое драгоценное время на просмотр столь скучных видеозаписей.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17aksk #
дурдом

я еще не видела фильм, но ужас у меня уже есть!

а таким людям, которым даже Пила не страшна, лечиться надо!


странно а зачем такие фильмы показывают, они же рассчитаны на нормальную психику, а у нас их смотрит кто попало, а потом маньков куча.....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16JannLee #

Филь действительно пробирает. Не поеду больше в польшу.

15Андрей #

Бордельная половина затянута.

По сюжету, если бы они заказчикам давали не просто случайных жертв, а к примеру конкурентов или людей их обидевших - и это бы показали

вот это был бы САДИЗМ и МЯСО.

Общее мнение - поднимает настоение, понимаешь что есть люди которым еще хуже чем тебе.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Жанна #

Мерзкий, отвратительный фильм. Режиссера и всю компанию за такое давить надо. А те, кому хочется смотреть на расчлененку и страдания людей, больные извращенцы!

13Sacredman #
Извиняюсь за опечаткуЮ.

У тех,кто считает фильм нестрашным,имхо,наверное не в порядке с психикой.

12Sacredman #
Hostel-это действительноСТРАШНО!

Самый ужасный ужфс в моей жизни!

11Андрей #
лучше не смотреть!!!

Смотрел фильм в Англии в манчестерском кинотеатре - на англ. языке (конечно)... не знаю, что там напереводили на русск., что вырезала цензура и проч. но у меня впервые в жизни возникло желание встать и уйти с фильма, не досмотрев его до конца. Это при том, что мне нравится попугать самого себя всякими ужастиками ))) и никогда не возникало такого желания впердь...

часа два после просмотра я не мог прийти в себя...

Говорите не страшно??? Может и не страшно, но отвратительно-больно ((( После фильма я сделал след. вывод: "Такое кино нельзя ни снимать, ни показывать, ни смотреть!" Честно - знал бы, не пошел... но, раз пришел... то досмотрел до конца... Автор поиздевался над зрителем дай Боже!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Алена #
Впечатленца

Честно говоря, смотрела много подобных фильмов. Но этот... Вот тут прочитала коментарии, где сказано что мол, "включите в 2 часа ночи и смотрите, тогда старшно станет..." Я вот включила не в 2 часа ночи, а в тихие и мирные 8 вечера, вдвоем с мужем на мягком и уютном диване... Мороз по коже, страх и отвращение могут настигнуть и в такой обстановке. Но вот хуже всего было потом, когда я потом легла спать, а в голове одна за другой понеслись кровавые сцены из фильма. В ту ночь я промучилась от тошноты и дурноты несколько часов, а уснуть могла только приняв соответствующую таблетку. И при всем при этом я даже реально чувствовала запах крови. Потом я еще несколько дней меня все еще колотило от того жуткого состояния. Вообщем, если не боитесь за свое психическое здоровье, то вперед, смотрите.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9mef #
мяяясо

Учу смотреть такие фильмы:

Достаешь ДВД диск, ОДИН дома, часа в 2 ночи включаешь фильм и смотришь!

Кому теперь он покажется смешным и не жутким?

8Эля #
если это присказка, значит сказка-дрянь

схема фильма до жути знакома. "от заката до рассвета": поначалу все-радуга, а в финале - ад. Вот только в "закате" была классная идея, новая, не замыленная, а здесь все ясно с самого начала. Кстати, я помотрела фильм без перевода.. Не помогает. Дрянь. Мысли никакой нет. А идея "элитной охоты" не нова. Да и какая же это охота? Все герои делятся с первого взгляда на "хороший"-"плохой", даже думать не надо. Фильм не сравним, ни с "Kill Bill" ни с "Криминальным чтивом", ни с "От заката.."

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Виталий #
Не страшно

Не страшно. Честно говоря ожидал гораздо большего. Вот обе пилы - это страшно, и атмосфера и музыка и вообще гнетущее чувство безысходности. В хостеле всего этого нет, только расчлененка, да и то чуть-чуть. Вердикт - к сожалению -отстой.

6Santiago #
Могло бытть и лучше

Сама задумка неплоха... Только зря так затягивали, ИМХО, первую часть... походно-бардельную.... второй части маловато.. по времени... да и по фактуре) НАдо было больше расчлененки показать... а так.. ее строго дозировали... аккуратно) жести могло бы быть и побольше) хотя эпизод с глазом цепляет.. слов нет..

а про дубляж... Ну да, согласен.. дубляж такой категории фильма делает из него чОрную комедию) теряется бОльшая доля атмосферности... хотя фильм получился вполне атмосферным) больше расчлененки)))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Jack Reept #
...Сколько можно повторять!....

Чуви! Фильм - МЕГА!!!!! НО!!; как говорят остроумные ценители кино, "Нет лучше комедии, чем ужастик в дубляже". Ни одного fuck'а и realьного вопля, циничная, порой - откровенно издевательская интонация голоса актёра, озвучивающего персонажа... Как это вообще можно смотреть в дублированном переводе в кино?? ( не с чужих слов говорю, сам ходил в кино на "Звонок 2", - весь зал хохотал не переставая все ~2 часа )

Страх толпа побеждает влёгкую. Ну, кроме, может быть, самых ублюдских эпизодов.

А вот теперь: купите лицензионный DVD, включите оригинальную sound дорожку ( в идеале - титры вообще не нужно включать, чтобы на экране не мешались ), усядьтесь поудобнее перед экраном своего дом. кинотеатра часиков так в ~2.00 в полной темноте, и наслаждайтесь... А вот ПОСЛЕ ТАКОГО ПРОСМОТРА скажите своё мнение об этом "так себе" фильме!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Mia #

Фильм действительно ужасен! Смотрела из под пальто и через локоть парня (а ему смешно даже было)! но народ в конце просто аплодировал:)

3Сергей #
О Хостеле

Тем, кому не живётся без фильмов ужасов - рекомендую сходить в кино и посмотреть! На самом деле - чудовищный фильм в плане психологии, очень мерзко и отвратительно смотреть. Есть моменты, где смотреть просто невозможно, на душе потом не по себе. Фильм действует, ничего не скрыто - всё показано, весь ужас, который только можно представить.

Подумайте сами - дети пробивают голову мужику камнем, и это всё показывается (Вспомните "Необратимость", эпизод с огнетушителем в гей-клубе), ножницами парень отрезает девушке висящий на жиле глаз!!! И оттуда сочится оранжево-красная жидкость.... Или пила отрезает парню два пальца, в общем - это стоит того...


Приятного просмотра!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Dmitry #
Не страшно

К сожалению при просмотре Хостел оставил не очень хорошие впечатления, слишком уж у этого фильма затянуто начало, ужаса тоже не получилось, ждал как минимум чего-нибудь пострашнее фильма "Пила", но нет, не страшно и даже скучно, крававого, только на последние 20 минут фильма, да и то, всё это уже видено и не раз, даже "Убить Билла" кровавее.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Сонеччка #
До просмотра уже стращно

Я думаю что енто фидьм , который ты даже не упел еще посмотреть, уже наводит ужас....чесна!!!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама