Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Морпехи:

Морпехи: Война и мы

Роман КОРНЕЕВ, 22 января 2006
Морпехи: Война и мы


«Морпехи»:
Война и мы

Роман КОРНЕЕВ

Фильм заканчивается с окончанием операции «Буря в пустыне», демобилизация, возвращение, там будет какая-то жизнь, а может, и не будет. Люди, которые были на войне не ради славы, а просто — находясь на службе, по приказу, вдруг понимают, что всё равно, они остались там, они всё ещё в пустыне. И этому веришь без громких слов о долге, чести, гибели ради интересов родины. Просто веришь. Ещё одна судьба солдата, рассказанная честно, достойно, талантливо, без политизирования и полемизирования. Отзывы: [5]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

1Кирилл #
Морпехи

Вчера посмотрел этот фильм. Честно скажу ожидал совсем не этого. Пошел только из за того что сам когда то служил в Морской пехоте и за время службы были у нас учения и с американскими морпехами тоже, кто служил на Т.О.Ф. в 90-х годах помнят наверное. Что такое американская морская пехота. В фильме показана как раз суть этих парней много таких слов как: манстурбировать, член, дерьмо и т.д. и т.п. в этом они преуспели. Только от вида крови почему то многие из них падают в обморок, приказы у них можно оспорить, посчитать его преступным отказатся выполнять их под разными предлогами. Когда наш разведбат показывал им рукопашку многие из них не верили что это правда, что человека можно ударить так что у него пойдет кровь. Меня всегда умиляло зрелише их утренней зарядки, когда наша рота вернулась с зарядки они удивились тому что у нас это каждый день. Они не представляют как это можно подниматся в сопку с РД-рюкзак десантника, во всей амуниции, гусинным шагом. И захочется ли тебе после этого манстурбировать. Все это я к тому что не стоит расценивать этот фильм как серьезный, отнеситесь к нему как к молодежной комедии типа "американского пирога" и все встанет на свои места. И уж тем более это никак не тянет на военную драму. Многие уличают 9-ю роту в искажении фактов там ствол у него на пулемете не менялся самолеты такие в Афгане не падали и все такое. Но там действительно показана война, кто воевал тот знает что можно месяц заниматся всякой ерундой но в один прекрасный день так попасть, что этот день ты запомниш на всю оставшуюся жизнь, а вспоминая его будеш чувствовать движение волос на голове от лба к затылку. Во мне почти два метра роста и веса соответственно не мало, люди, я ревел когда вышел из зала, после 9-й роты, на улице стояли четыре мужика по возрасту похожи на Афганцев с ними было тоже самое. Мой знакомый который был в Афгане не разговаривал три дня. Вот это я считаю драма. Я удивляюсь Феде Бондарчуку, как парень из мажорной тусовки смог снять такой фильм, видимо были хорошие консультанты. В любом случае спасибо ему за этот фильм огромное. Ну а в Морпехах я считаю явно переборщили с похабными шутками И за что там парню поставили клеймо я так и не понял, за то что он сидел что ли. А причем здесь морская пехота? Фильм снят не плохо как и большинство американских фильмов но им никогда не понять что такое армия и уж тем более морская пехота, слишком они жидкие для этого. Они крутые только на словах. А морская пехота это пот, кровь и нервы. Вобщем как комедия этот фильм заслуживает 4 балла.

Комментарий Главвреда: Когда уже наши читатели перестанут ставить фильмам "отметки", а? Ну и это, уж не знаю, что там до жизненных реалий, американцы нифига не умеют воевать етк. - есть мнение, что это к автору книги-прототипа, не к создателям фильма, правда? Аффтар же как бы автобиографический роман написал, его читали его же сослуживцы, чего-то не слышно криков "так не бывает", уже наверное знают люди, о чём говорят.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама