Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гордость и предубеждение:

Гордость и предубеждение: Чук и Гек

Ирина КОЗЕЛ, 15 января 2006
Гордость и предубеждение: Чук и Гек


Гордость и предубеждение:
Чук и Гек

Ирина КОЗЕЛ

Смысл экранного действа последовательно ускользает от зрителя — кроме дурацкого хихиканья девиц, неумолкающей болтовни их мамаши, очаровательных улыбок Киры Найтли, её же горящих глаз и каменно-печальной непроницаемости лица мистера Дарси, в фильме есть разве что сказочные поэтические пасторали да деревенский колорит жизни дворянского семейства, апофеозом которого явлен отменный, потрясающего достоинства огромный пятнистый хряк. Отзывы: [105]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

43cherry 23.02.2010, 09:24 #

Книгу Остин читала раз 5. Фильм с участием Колина Фирта смотрела 2 раза. Очень понравилось. Последнюю версию с Кирой Найтли смотрела 4 раза. Должна заметить последнее доставило мне больше всего удовольствия. И было с чем сравнить, заметьте.

Во- первых, отличная режиссура. Очень красивые планы местности. Яркие тона природы и скромность в цветах нарядов героинь, рядом с которыми красные мундиры военных выглядели эффектно. Сцены во время танца особо удались. Когда Дарси и мисс Беннет на миг остались одни, я даже не заметила. Не заметила и того, как режиссер вернул их в зал полный народа. Так же была прекрасна сцена объяснения в любви, во время дождя.

Если говорить о героях, то мистер Дарси вполне удался. В отличии от первой версии фильма, здесь герои выглядят моложе ( что соответствует возрасту по роману Остин). Единственное нарицание вызвал мистер Бингли (слишком хрупок и слабохарактерен). Джейн- самая красивая в этой экранизации. Кира Найтли в роли Лиззи как ни странно была гармонична: местами застенчива, местами храбра. Хотя можно было "добавить" ей немного фигуры. Мне импонирует ее простота. Вообще в этой экранизации создатели кажется были настроены передать именно нежность, когда в сериале рассматривались более серьезные и скажем, проблемные вопросы гордости и предубеждений.

Хочется сказать отдельно о сценарии. Просто потрясающе. Нет ненужных слов, нудных разговоров. все точно и остроумно. Тонкий юмор, комичные ситуации нашли свое место рядом с драматичными и романтичными моментами жизни героев. Например в сцене, где Лиззи прочитав письмо о побеге младшей сестры пытается объяснить родственникам. Понимаешь, что этикет у людей в крови.

Меня покорила музыка к фильму. Кажется с закрытыми глазами, слушая, я могла представить себе и Англию, и героев, и природу. Главное ее достоинство в том, что она передает и нежность чувств героев, при этом отражая ту эпоху.

Посмотрев фильм, я как бы окунулась в ту эпоху. Это было прекрасное путешествие во времени. А сказку про любовь актерам все таки удалось создать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама