Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гордость и предубеждение:

Гордость и предубеждение: Чук и Гек

Ирина КОЗЕЛ, 15 января 2006
Гордость и предубеждение: Чук и Гек


Гордость и предубеждение:
Чук и Гек

Ирина КОЗЕЛ

Смысл экранного действа последовательно ускользает от зрителя — кроме дурацкого хихиканья девиц, неумолкающей болтовни их мамаши, очаровательных улыбок Киры Найтли, её же горящих глаз и каменно-печальной непроницаемости лица мистера Дарси, в фильме есть разве что сказочные поэтические пасторали да деревенский колорит жизни дворянского семейства, апофеозом которого явлен отменный, потрясающего достоинства огромный пятнистый хряк. Отзывы: [105]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

33Dara 27.04.2009, 23:17 #
Пишу, потому что не могу этого не написать!

Вчера посмотрела «Гордость и предубеждение» (экранизация 2005 года) и нахожусь под очень сильным впечатлением от рассказанной в фильме истории любви. Смотрится он на одном дыхании, и я думаю, что это достойное произведение искусства! А про пейзажи и музыкальное сопровождение под замечательным руководством итальянца Дарио Маррионелли я вообще молчу…

Все великолепно передано в нем и без излишней занудности. Не знаю, как некоторым, оставившим здесь свое нелестное мнение об экранизации 2005 г., но мне этого фильма хватило с лихвой, чтобы понять истинную задумку автора и режиссера.. И гордость, и предубеждение…и любовь… Актеры сыграли великолепно – смотрите внимательно и увидите все жесты, мимику и прочее, что передает характер героев и их чувства в любой момент времени, надо только захотеть это увидеть… Печально, что у многих просто не хватает душевного такта и желания понять другого человека, его чувств, да и просто элементарного желания думать сердцем, а не шаблонами, навязанными другими людьми, а ведь все это просто необходимо для понимания фильма!

И еще что меня печалит, что некоторые из комментаторов, видимо, тешат свою гордость, оставляя не лестные отзывы о фильме на многих форумах, – неужто причина такого их «трудолюбия» в нелюбви к фильму, режиссеру, актерам?! По-моему, им нужно избавиться от каких-то своих комплексов и предубеждений!!!! По-видимому, данное произведение таких людей ничему не научило (хоть ты тысячу раз прочитал книгу и насмотрелся старых экранизаций романа, но если не понял сути, то нечего из себя изображать всепонимающего… или еще того хуже гениального литературно-киношного критика в пятом поколении (я думаю тут таких нет!) и претендовать на роль того, кто решает за других смотреть им это или нет, г.. фильм или нет!

И это не «фаст-фуд», о бедные замученные МакДональдсом горе-комментаторы!

Один мой знакомый написал про этот фильм следующее и я полностью согласна с его мнением: «Прелесть фильма не в том, чтобы лупиться в экран, и тупо глазеть "как свиньи бегают по дому аристократа". Этот фильм берет другим. И для тех кто понимает, чем именно, не нужно никаких слов и рассказов, он сам ощутит, что это его фильм.»

Может, те из нас, кому понравился этот фильм, и великие романтики, но это наполняет нашу жизнь Любовью с большой буквы – чистой и светлой. Желаю всем ощутить хоть толику того удовольствия и безмерного счастья за героев романа, какое испытываем мы! Только отключитесь от Дома-2 и прочей ерунды, и самое главное от своего занудства и косности мышления! Стремитесь к пониманию Любви и ВЫ найдете в своем сердце чистые, вдохновляющие на подвиги чувства! Вы услышите «гимн любви», прозвучавший в этом фильме! И он будет звучать в Вашей Душе бесконечно!!!!

Комментарий Главвреда: Гад дэмн касплоки - пофиксены.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама