Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дневной Дозор:

Дневной Дозор: Из сумрака с приветом

Роман КОРНЕЕВ, 2 января 2006
Дневной Дозор: Из сумрака с приветом


«Дневной Дозор»:
Из сумрака с приветом

Роман КОРНЕЕВ

Более разнузданного продюсерского шабаша мы давненько не видели. Три переноса сроков, два переименования проекта, продюсерская же бригада всю дорогу произносила одни лишь риторические мантры. Время пришло. Наступил 2006 год, и «первый фильм» этого самого года разудало вышел на экраны, тут же устроив форменное безобразие у кинокасс. Настала пора сорвать завесы, сколько можно зрителю блуждать в потёмках. Поговорим о самом громком проекте сезона. Отзывы: [157]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

44Юлия #
Женское мнение (полгодя спустя)

Смотрела фильм 1 января, но ввиду постновогоднего синдрома не уверена была в объективности собственного восприятия. Посмотрела на днях повторно - впечатление не изменилось - впечатление ПОЗИТИВНОЕ! Пусть любители жанра фэнтази спорят до хрипоты, пусть называют напечатанные "Дозоры" Книгой с большой буквы (как в анекдоте про мента, у которого дома уже была книга - и в других он не нуждался) - видно, другой литературы они не знают или не понимают (прочитала я эту трилогию плюс продолжение из любопытства) - фильм как явление в отечественном кинематографе - событие намного более яркое, нежели серия дозоров Лукьяненко в отечественной литературе (которая как и кино последние десятилетия, мягко говоря, не блещет талантами).


Да это ТРЕШ, что же вы хотели, когда шли? Нового "Сталкера"? Не говорите, что не догадывались! Но треш , сделанный с большим вкусом, с любовью (пусть даже и с любовью к кассовым сборам в первую очередь - почему бы нет, пипл у нас разборчивый, г. не схвает ни при какой рекламе), с чувством юмора - и страстью!


Понятно, что будь этот фильм снят в голливуде - не стоил бы он выеденного яйца со всеми своими катастрофами, ибо мало кто из забугорных актеров вытянул бы пристойно эти простенькие роли. Но наша сила - в кадрах, то бишь, в людях! - и любой из упомянутых предудущими авторами любимых наших актеров стоит сотни ихних эштонов качеров и скарлет йохансенов вместе взятых! Их игра (где-то очень хорошая, настколько роль позволяла, где-то просто пристойная) и делает фильм привлекательным - а не колеса обозрения и разрушенный мегаполис (кого щас этим удивишь:)). Видно, жива еще школа Станиславского.


И еще: про страсть. Народ тут стулья и копья ломал по поводу сюжета в целом, но почему никто слова доброго не сказал про любовную линию Фриске-Чадов? Пусть она третьестепенная, но такой бешеной страсти я в кино давно не видела! Я , конечно, барышня сентиментальная, но пробирало до костей и в первый, и во второй раз (и все за каких-то пару-тройку малениких эпизодов)! И для меня лав стори оказалась центральной темой фильма (вместе с Хобенским-Тюниной).


Тут одна бырюшня выразила свое "фи" по поводу Тюниной, что не тянет она мол на роковую женщину-любовницу великого волшебника. А кто тянет, селиконовая блондинка? По-моему, тут редкая удача с выбором актрисы - шаг был рискованный в плане типажа, но риск оправдан - сдержанная благородная внешность - и вулкан эмоций внутри. Я видела таких женщин в реальности - мужчин они околдовывают навек!


Чувствую, теперь еще несколько лет будем ждать эффектного зрелищного фильма - а может третья часть будет, а я не в курсе? Если так - просветите, пожалуйста!!!


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама