Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хроники Нарнии:

Хроники Нарнии: Возвращение королей

Роман КОРНЕЕВ, 22 декабря 2005
Хроники Нарнии: Возвращение королей


«Хроники Нарнии»:
Возвращение королей

Роман КОРНЕЕВ

Начинаешь и сопереживать, и получать удовольствие от сюжета, а уж когда на экране начинает разворачиваться центральная битва повествования — тут уж и просто, ах, вот она, ПиДжеевская школа, масштаб и простота. Довольными уйдут все — дети получили замечательную сказку, взрослые получили возможность чуточку стать детьми, не морщась от произносимого с экрана бреда. А ценители прототипа получили детально прорисованный мир К.С. Льюиса, весьма любопытный для изучения и погружения. Отзывы: [63]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

14Djanis #
Мой комментарий

Смотрела вчера "Хроники Нарнии" и если честно, особо не впечатлилась. Сюжет фильма действительно хромает, логичности персонажам ой как не достает... Единственным серьезным персонажем в фильме оказалась маленькая девчушка, которая действительно "жила", а не просто играла свою роль. Смотря фильм я не увидела ни одного полно раскрытого характера персонажа. Самый старший сын Адама сохранял одинаково невозмутимое выражение лица от момента когда впервые попал в Нарнию и до самой битвы. Зная, что ему придется вести войско довольно странных существ в бой с неизвестно опасной колдуньей, лишенный поддержки своей "веры" - Аслана, он смотрит в землю, как будто вспоминает, что ел на завтрак и говорит - хорошо. И это при том, что он не имеет никакого плана. В общем эмоции выражать актеры не очень-то умеют.

Я не знаю на чем основывался режисер при описании характеров всякого мифического зверья, но точно не на мифах. Единорог никогда не позволил комубы-то ни было сесть себе на спину и уж тем более не станет воевать и рваться в бой как бешеный мустанг. Этот образец чистоты скорее уйдет с поля битвы, чем будет скакать голопом по трупам минотавров, даже если от этого зависит жизнь его страны. Вернее было бы посадить юношу на кентавра.

А грифоны - свирепые охранники золота и справедливости уменьшились в размерах раз в пять и стали нервными холериками. Единственно наполовину раскрытый характер - это фавн.

Да, компьютерная графика конечно впечатляет - засомневалась бы прежде чем точно определить - на экране компьютерный или живой лев.

И все-таки уж как-то у них замечательно все закончилось - колдунью убили - трах-бах. Причем заметьте не хваленые спасители из пророчества, а сам лев и мгновенно! Такое впечатление, что людей ждали там как какого-то знака, а не спасителей, все-то по сути сделали сами жители Нарнии. Все остались живы, ни потерь, ни разочарований...

Ну раз уж это детская сказка, то пускай, хотя интересно какая детская психика с холодным спокойствием будет просматривать кадры убийства Аслана на каменном столе?

А предатель-брат остался безнаказанным, да еще и вдобавок в конце при коронации получил прозвище "справедливый" - ну никакой тебе морали для детей!

Фильм конечно зрелищный, но смотря его понимаешь, что сидишь в кинотеатре и смотришь сказку под тихий хруст поп корна над ухом. А хотелось бы хотя бы на 132 минуты поверить, что Нарния существует...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама