Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Оправданная жестокость:

Оправданная жестокость: Ху из мистер Джоуи

Роман КОРНЕЕВ, 27 ноября 2005
Оправданная жестокость: Ху из мистер Джоуи


Оправданная жестокость:
Ху из мистер Джоуи

Роман КОРНЕЕВ

Потому что всё это — у него на лице, залитом чужой кровью. В этих жестах и движениях, в этом пламени агрессии под тонким слоем прогоревшего пепла. Три года понадобилось, чтобы его убить. Джоуи. И зритель видит, что он проснулся, и он понимает, что от него теперь никуда не деться. Ни этой семье, ни странным людям, вздумавшим себе на беду ворошить прошлое, ни самому Тому. От себя не уйти, историю насилия не забыть, не выбросить из головы, оно с нами, оно в нас. Отзывы: [5]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

2Александра #

Рецензия очень понравилась (без шуток). Кроненберг, Виго Мортенсен. «Огонь, иди со мной». Иду. Смотрю. Вопросы тут у меня возникли, по ходу просмотра.

Что такое приключилось с бешеным мальчиком Джоуи, что он решил переродиться? Вдруг насилие надоело – хорошо, примем этот допуск. Три года чем занимался, пока «убивал Джоуи», и каким образом убивал? Ненужные подробности, засоряют сюжет – ладно, проехали. Имя Тома Стола было свободно до такой степени, что местный шериф (совершенно не дурак, да еще и мыслящий в правильном направлении) не удосужился проверить, откуда этот Том взялся, а также возможных родственников известного ему Ричи Кьюсака? Мудрый старый хранитель городка, сразу все понял, решил не лезть, пять трупов – не повод для запросов, чего уж там. На каких «кошках» все эти долгие годы тренировался тихий семьянин Том, не утративший ни реакции, ни навыков обращения с оружием? Мастерство не пропьешь, здоровая деревенская жизнь… Или он сына своего тренировал, который прикладывает крепких одноклассников, как опытный уличный боец? (Вроде бы ему отец все о мирном решении проблем толкует, да и парень сам словесную пикировку предпочитает). Всего клан мафии содержал восемь человек (считая Эда Харриса), можно после разборки с братом спокойно поехать ужинать домой, не опасаясь за себя и за семью?

Может, жанр фильма ответа на эти вопросы и не предполагает, но без них фильм для меня остался картонным макетом, подвешенным в воздухе, и никакая кровь на лице героя «плоти и крови» сюжета не заменяет. «Никого не жалко, никого», никому не начинаешь сопереживать. История слишком выхолощенная и прямолинейная, чтобы эмоционально затягивать, а визуальное решение ничем не примечательно.

Нет, одного все-таки жалко – своих ожиданий. До просмотра мне казалось, что это будет душераздирающая «история насилия» - насилия как одной из составляющих жизни, насилия как основы характера Джоуи, как метода превращения Джоуи в Тома («убийство Джоуи»- тоже насилие), а Тома в Джоуи. Обидно, что не вышло.

Комментарий Главвреда: Есть мнение, что комикс всегда несколько кичеват, прямолинеен и лишён массы деталей, только действие и картинки, его передающие. Перед нами - комикс. Он такой, каким должен быть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама