Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мужской сезон:

Мужской сезон: Милицейский произвол

Роман КОРНЕЕВ, 11 сентября 2005
Мужской сезон: Милицейский произвол


«Мужской сезон»:
Милицейский произвол

Роман КОРНЕЕВ

Сюжет по сути, в этом фильме — дело десятое. Ибо красота его и величие не в том, что показывают, а в том, как это делают. За время сеанса если и посещает на минутку мысль — а чего, собственно, на экране происходит, то она тут же уносится прочь в мощном потоке экранного действия. Кто там на ком стоял? Непонятно, да и не нужно. По сути, весь пафос, вложенный в подзаголовок про бархатные революции, ушёл в свисток и, что самое забавное, это — хорошо. Отзывы: [29]


9ЮСТАС #
Опять в дерьмо

Посмотрев этот фильм, пришел к выводу. Это продолжение фильмов: ЛИЧНЫЙ НОМЕР и ЗЕРКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ. Фильм снят примерно в таком же ритме. Ничего не понятно, все мельчешит, глаза болят, сценарий на оценку - 2. Единственное это работа оператора. Ему спасибо. Всем остальным большая и жираня ДВОЙКА. Спасибо им за то, что вгоняют наше кино в очередной раз в гавно. ИЗВИНИТЕ.

Комментарий Главвреда: А что, за работу оператора кино ценить уже не положено? А за трюки? А за положительный образ спецслужбиста? Онли за сценарий? И это... ну уж зеркальные войны торогать не надо, это соооовсем отдельная песня.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Montoya #
Ой ли?

Один из последних комментариев к рецензии на "Фантастическую четверку" иначе как вострорженный подвыванием и не назовешь. Раекция идет совершенно в разрез с нижепреведенным разоблачением Комментатора?

Обманываете, ей Богу.

Комментарий Главвреда: ?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Const #

Очень странные комментарии к комментариям. Одно ёрничество. Так и невозможно понять, интересны они модераторам или ожидается только восторженное подвывание?

Комментарий Главвреда: Восторженное подвывание - не нужно. Но и неумное гаффканье - в сад. Умный же комментарий, хоть ругательный, хоть хвалительный - всегда хорошо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Kir_pich aka Yuras #
бред...

На самом деле хочу сказать то, что когда я только начинал делать этот сайт (пока работал в RDZ) я понят что этот фильм просто бреб, в виду того что он как и все фильмы однотипен по сюжету, в общем вы там ничего нового особенно не увидите!!!

Комментарий Главвреда: Да ну? А мы тут думаем-гадаем, увидим мы тут чо нового, али нет... а оно вона как.

И для тех кто не в танке могу сказать то что изначально фильм рассчитывался в выход на свет в начале лета, но как обычно были всякие заковырки!

Так что хочу сказать то, что ни посмотрев этот фильм, вы ничего не пропустите!!!

Комментарий Главвреда: А можно без восклицательных знаков?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5trash #
ерунда ерундовая

Как сам фильм, так и рецензия к нему. Смотреть фильм, с такими неувязками в сюжете и грубовытесанных хероев не стоит. Глаза поламаются только. Вывод: скучный фильм тока под пиво, желательно, чтоб его было много.

Комментарий Главвреда: Милейший, вот вы мегаэксперт, отсюда чую, скажите мне, с каких это пор боевику нужен какой-то там сюжет?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Simon Toni #
Нетривиально

Впечатление двоякое. С одной стороны, как ни крути, такого экшн-фильма у нас еще не было. С другой, извините, но у Майкл Бэя хоть все и взрывается, но это обоснованно сюжетом, причем сжетом, не отягощенным некому не нужными сюжетными линиями, понятным даже ребенку, и при этом интересным. Здесь же столько необоснованного действия, что становится не совсем уютно. Вообщем, мое мнение, что фильм портит сумбурность, которую можно наблюдать на протяжении всей ленты. Похоже, что создатели решили, что снимать просто экшн - зазорно, и надо попробовать заправить этот экшн политически-бандитским триллером. Попробовали, получилась каша, проще все надо было делать. Вот к кому нет претензий - так это к оператору, картинки загляденье. А вот кто попортил эту картинку, так это монтажер, который считает, что фильм должен быть нарезан как трэйлер, постоянно мерцающий экран, это знаете ли для глаз только две с половиной минуты на фильм доставляет удовольствие. Причем это мерцание обычно применяют, чтобы скрыть низкий бюджет, но тут то все с этим нормально. Вообщем, видно что ребята постарались на славу, за это можно уважать, и на самом деле есть что пообсуждать (тем кому интересно развитие российской киноидустрии и экшн-фильмы).

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Хач #
+

Мнение человека, которому понравился Бой с тенью, - лучшая рекомендация, что бы этот очередной шедевр не смотреть

Комментарий Главвреда: Милейший, шо вы так негвничаете, вас здесь уже никто не задегживает :))

2Атилла #
пропаганда

Абсолютно пропагандистский фильм. Фээсбэшники как всегда герои. Это уже просто пошло. В общем за версту видно лавочку Глеба Павловского.

Комментарий Главвреда: Не там копаете, гражданин.

1Natalisek #

Уже бегу смотреть! ; )))

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама