Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ключ от всех дверей:

Ключ от всех дверей: Осиновый ключик

Роман КОРНЕЕВ, 21 августа 2005
Ключ от всех дверей: Осиновый ключик


Ключ от всех дверей:
Осиновый ключик

Роман КОРНЕЕВ

Постепенно фильм из традиционного мистического триллера перемещается в плоскость своеобразного мистического детектива, когда факты один к одному укладываются в мозаику, и зритель вместе с героиней гадает — что это за дедушка, что это за бабушка и зачем в доме эти старые фотографии. А также почему и кто боится зеркал. И самое забавное, что убийцей хоть и становится садовник, но делает это он настолько занятно и по-детективному изобретательно и вкусно, что остаётся только похлопать. Отзывы: [21]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

21Ines_a 13.02.2011, 15:25 #
Супер!

Я в полном восторге. До самого конца не могла предугадать чем закончится. Хоть я и не любитель мистики - но этот фильм мне оч.понравился!

20legat 24.10.2008, 15:59 #
Respect!

Великолепный Фильм! Выше всяких похвал. Вчера посотрел его еще раз по телевизору. Вот что значит качество высшей пробы. Актеры, сюжет, операторская работа! даже музыка вызывают полный восторг! зачетный фильм! Без вариантов.

19чел 09.10.2008, 14:36 #

обажаю фильмы без хепиэндов

18просто ламо #
и вот те на

пестец, сцуг! на кол сказал что убийца садовник?! отбил все желание смотреть сиё кинодейство...

17Ларсон #

Если вы считаете , что Дом восковых фигур старшнее... то наверяняка думаете, что Джей Ло интересней Мерил Стрип. Ну что ж, и на ширпотреб находятся покупатели...

16Ларсон #

Я после этого фильма не могла нормально спать. Просто отличный ужастик, умный, тонкий и ...дл жути страшный. Музыка и визуальный ряд - выше всех похвал!!!!

15АНЯ #

супер а не фильм!НО ВОТ КОНЕЦ НЕОЖИДАННЫЙ!

14Fog #
Супер-фильм!!!

Фильм просто отпад!!! Задаю только один вопрос себе: почему не посмотрела в кинотеатре? Ответ: никакой рекламы на фильм, в отличии от Дневного Дозора. А этот фильм лучше дозора в миллион раз!!! Дозор просто отстой по сравнению с этим фильмом. Просто супер! До сих пор под впечатлением! Отличный сюжет, конец просто обескуражил, все таки думала что добро победит зло! Вот что значит вера во что-то, особенно что связано с магией, с колдовством. Этот фильм тому пример! Режиссер - просто бравоооооо!!!! Удивительно, что хочется посмотреть еще раз. Вообщем понравилось на все 100, даже 200%

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1335690 #
Ждём-с продолжения

Нудноват, но концовка поразила! И есть мнение, что будет, просто должен быть " Ключ от всех дверей-2"

12Дана #
порадовал

Классный фильм, все понравилось, главноэ в нем есть Форма и Содержание чего не скажеш о большенстве современных фильмах. Хороший фильм.

11Роман #

Фильм явно выше среднего уровня. Очень сильна детективная составляющая. Любителям пощекотать себе и друзьям нервы - настоятельно рекомендую.

10Яна #
Отличное кино

Вчера посмотрела, наконец-то, "Ключ от всех дверей". Замечательный, по-хорошему стильный фильм. Ничего лишнего в сюжете и картинке. Достойный пример того, что можно сделать при качественном сценарии, ответственной режиссуре - и при скромном бюджете и отсутствии мега-звезд. Фильм - как настоящий крепкий чай: каждый глоток доставляет наслаждение и приятное послевкусие остается. К слову, я, наверное, не очень-то догадлива, но для меня финал стал неожиданным, а его мрачная "нехэппиэндовость" просто эмоционально потрясла меня. Актеры очень понравились своей естественностью, особенно Кейт Хадсон. Никакого голливудского гримасничанья. Просто отличный фильм, наверняка окажется одним из лучших в этом году, для меня-то уж точно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9AMELY #
не все умеют думать....

2 комментатор:

"""Комментарий: Слова не мальчика, но мегаэксперта."""

аффтар жжёшь ! пеши ишо... а то вот последний коммент остался без вашего внимания ( Камишка)...


2 камишка

эх, знаю, что здесь не приветствуются дисскусии, но всё же:

У дома восковых фигур намного ниже, скажем уровень организации что ли ... Так как времени мало, буду кратка.. Там всё понятно и ясно.. понятно, што два дебила (так и есть ) превратили весь город в музей и на протяжении всего фильма будут пытаться то же сделать и с героями... мы с сестрой даже ставки делали - кто же выживет из этой компашки... я сначала подумала , что "соседка" (забыла, как её там) с бойфрендом, но, так как его первого же и кончили (как там..это.. ножницами за пятку)... потом стало ясно, что не с парнем, а с братом... и всё..

конечно, первый раз, интересно и ДАЖЕ страшно... но не более того... Второй раз уже не посмотришь.. да и что там смотреть - сюжет? - ноль. эффекты? - где они... - или прикажете любоваться хилтон?


а Ключ не то что МОЖНО, но НУЖНО смареть 2 раза... первый раз - для адреналина, а второй - восхищаяясь режиссёром, и подмечая, насколько всё удачно подобрано, насколько продумано каждое слово и действие вайолет и адвоката... но мы-то уже знаем, что это папа джестифай и мама сэсиль ))


возможно нехэппиэнд здесь со смыслом - что-то вроде дозоровского "все на просмотр картины второй! " )))


ну а если вам было скушно смотреть, то это минус режиссёру, что он не учёл - не все такие умные, как он... не все умеют думать..

кому-то нужно просто "ПОНЯТНЕЕ И СТРАШНЕЕ"...

прискорбно...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Камишка #

Фильм конечно ничего но я ожидала большего

Я считаю что Дом восковых фигур намного интересней понятней и сташнее

А то в Ключе без ста грамм не разобраться!!!! хотя посмотреть его стоит особенно увекающимся магией и оккультизмом!

7Алексей #
Ещё один средненький фильм.

Давно не видел хороших ужастиков, и ключ от всех дверей не исключение, ничего особенного. Дай бог на троечку с натягом по 5 бальной шкале.

Комментарий Главвреда: Слова не мальчика, но мегаэксперта.

6Stee King #
Пошла побояться

Увидела страшночущий трейлер и захотелось наконец побояться в тёмном зале!!!

Но не вышло, весь фильм просидела спокойно, разве что, когда та бабка в лавке появилась..


Правда, из зала выходила в шоке - когда дошло, что родители *SPOILER* своих детей.. %/

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Ксения #
Хороший фильм

Смотрела этот фильм вчера. Фильм понравился. не могу сказать, что весь сеанс дрожала от страха но были некоторые моменты, когда вздрагивала от неоиданности. Вообще, в целом сюжетная линия держит в напряжении. С первых кадров фильма погружаешься в мрачную атмосферу старого дома и его странных хозяев.

В целом, фильм понравился, советую помотреть!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Александра #

И мне понравился. Очень приятно, что режиссеру до конца не изменяет чувство стиля. Истинное положение дел становится понятно за какое-то время до конца, и все это время я, честно сказать, боялась наступления стандартного хэппи-энда (нестандартный-то - большое искусство, им мало кто владеет). Зря боялась. Сдержанный, выверенный, немного сумрачный фильм. Мог бы быть более впечатляющим с другой актрисой в главной роли (все-таки Кейт Хадсон - не фонтан,ИМХО, разумеется), но и так очень неплохо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Мари #

Отличная рецензия на отличный фильм!

Что интересно, его можно пересматривать.

В фильме настолько потрясающая атмосфера и слаженный актерский ансамбль! Ненавязчивая и временами очень драйвовая, даже, музыка. Богатая история старого дома, колдовство и любовь и "простые" смертные, не ценящие мгновения жизни, месть, азарт, пренебрежение верой и суевериями всезнающего современного человека, красивый финал...

Всем рекомендую посмотреть!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Илона #
Верю,не верю...

да не ,совсем не страшный фильм...единственное,что меня немного напугало - бабка которая жила рядом с бензозаправкой,вот она реально страшный момент во всем фильме!!!!:)

приятного просмотра.

1AMELY #
реальный хоррорррр

Буду кратка, нет времени... Кино понравилось, даже очень, было страшно, то есть адреналинчик в крови заиграл.. Советую всем сходить, вчера ходила, и сёдни ещё раз пойду, но с другой компанией... Попугаю их )) Слабонервным не беспокоится. НА мой взгляд, сделано отлично, без американизма, совсем не смешно, что зачастую делают с хорорами. *SPOILER* приятно удивил. Ну, единственное, что можно заметить из классических приёмов, так это замкнутость пространства, где оказывается героиня, причём даже скорее не физическая, а больше духовная. Детективная линия здесь, на мой взгляд, очень на пользу. Респект режиссёру !!! )

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама