Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Остров:

Остров: Клоны наносят ответный удар

Роман КОРНЕЕВ, 11 августа 2005
Остров: Клоны наносят ответный удар


«Остров»:
Клоны наносят ответный удар

Роман КОРНЕЕВ

Майкл Бэй никогда не строил из себя вольного каменщика и воспалённого художника — есть задача, надо её решить имеющимися средствами максимально легко и чётко. Нужно актёру играть мебель? Будет играть так, что гамбсовские стулья позавидуют. Требуется на площадке создать машину разрушения? Легко. Эх, какие брызги летят во все стороны из очередного раскуроченного в хлам автомобиля! Нужно актёрам устроить зрителю саспенс с теншоном? Да запросто. Отзывы: [16]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

14Стрелок #
Просто, чтобы не ВСЕ шагали в ногу.

И впрямь ... ну до чего хороший фильм снял знаменитый режиссер. И все дружно восхитились. Просто для того, чтобы показать мнение отличное от других - пара реплик от человека, не шибко восхищенного результатом процесса.

Итак - боевик. Как обычно все взрывается ... летают вертолеты, стреляют пулеметы и т.д. и т.п.

Клоны-шмоны и прочая научная фантастика. Однако набегает несколько вопросов, которые так и хочется задать режиссеру:

1. ГЛАВНЫЙ!!!! ЗАЧЕМ негр убил оригигал???? Вроде все хорошо, повязали сбежавшего клона ... ну пусть СЛОЖНО простому афроамериканцу разобраться кто из них кто ... зачем стрелять с 20-ти метров прямо в сердце? Повяжи обоих и отправь на базу - там разберутся. Нет - в сценарии написано стрелять и он стреляет. БАХ - и ПЯТЬ лимонов коту под хвост. АБЫДНО!

2. Ну не захватывает сердце в момент погони на шоссе. Полная калька Парней-2. ОДИН В ОДИН. КЛОН!!!! Чему тут захватывать??? ВАСЯ - УНИЧТОЖЬТЕ грузовик. Ну думаю - ща ракетой стрельнет. Нифига. ПЕТЯ - ОСТОРОЖНЕЕ!!!! Катки, ж, блин, летают ... куды там ... туповатый Петя лезет прям под каток. Он что, вообще дебил или где?

3. Звездные войны-4. Джедаи вспоминают былые дни и летают по городам и весям. Пролетают небоскребы насквозь, сквозь стекла, мебель и пулеметные очереди, сбивают вертолеты буквами ... и получают царапину во лбе. Какая тут рубашка. Тут надо в бронежилете родиться. Я, конечно, понимаю, фантастика и т.д. ... но, в общем, совесть-то тоже надо иметь.

4. Согласен насчет красивых съемок. Не вопрос. Но когда вызывают КРУТОГО профессионала, и этот КРУТОЙ профессионал выглядит настолько КРУТО, что его узнают с ПЕРВОГО взгляда - может быть надо было найти кого попроще? И чтоб стреляли получше? Опять же Бушеми НЕ УСПЕЛ заявить о краже своей кредитки ... убили его хрен знает где - с какого перепугу полиция прилетела к телефонной будке, как на крыльях любви?

5. Спецзона для подрастающих клонов. Тыща человек охраны и обслуги и ВСЕ, походу, знают, что в ней происходит. Долго ли продержится в секрете такая тема? Сомнительно. Я уж не говорю о том, где они нашли столько злодеев, чтобы всех резали. И Шон Бин ... прям чудо-юдо из сказки ... сам всех душит, режет, колет ... чистый маньяк-потрошитель.

6. Фишка с вентилятором - это вообще атас. НЕ ОТКЛЮЧАТЬ - а то все взорвется!!!!! Етицкая сила ... это для кого надпись- то? Для террористов??? Про охрану секретного обьекта уже писали - с такой охраной тока склад бэушных унитазов охранять.


И ТД и ТП ... и поехали они в конце красиво на фанерном катере :-) это походу бюджет кончился


В общем ... может просто не являюсь поклонником душки Макгрегора ... может еще по какой причине ... ну не впечатлило меня сие зрелище.

Парни-2 да! Это шедевр. ОРИГИНАЛ погони (а не клон как в Острове) ... да и ФИНАЛЬНЫЙ прорыв через город ... это было нечто. А здесь? ДО БОЛИ НАДОЕВШАЯ сцена душения главгероя и его глаза находящие рядом НЕЧТО, чем можно трахнуть злодея по голове. ТЫЩУ раз виданная сцена.

Тьфу. Америкосы, конечно, тупые ... но может и не настолько? Может и впрямь не все так хорошо в данной фильме?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама