Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Остров:

Остров: Клоны наносят ответный удар

Роман КОРНЕЕВ, 11 августа 2005
Остров: Клоны наносят ответный удар


«Остров»:
Клоны наносят ответный удар

Роман КОРНЕЕВ

Майкл Бэй никогда не строил из себя вольного каменщика и воспалённого художника — есть задача, надо её решить имеющимися средствами максимально легко и чётко. Нужно актёру играть мебель? Будет играть так, что гамбсовские стулья позавидуют. Требуется на площадке создать машину разрушения? Легко. Эх, какие брызги летят во все стороны из очередного раскуроченного в хлам автомобиля! Нужно актёрам устроить зрителю саспенс с теншоном? Да запросто. Отзывы: [16]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

4Sedwin #
Нисколько не жалею потраченного времени и денег

Сказать по правде, не очень понятно, почему фильм провалился в прокате. По идее, основную часть (приличную часть) доходов должны были принести хотя бы те же фанаты Майкла Бэйа (МБ), Эвана Макгрегора (ЭМ), коих, я думаю, не так уж и мало. Фильм получился очень качественным: красивая картинка, приятное звуковое сопровождение, увлекательный экшн, - чего еще надо для блокбастера, которому можно посвятить немного своего времени и своих финансовых средств? Качественного сценария? Так этим голливуд уж давно не блещит (за некоторым исключением). Видимо, надо быть окончательным американцем, чтобы понять это. А пока будем винить во всем неудачный промоушен.


Сценарий...


Самая больная тема почти всех последних блокбастеров и неблокбастеров. Скажите мне, когда в последний раз в американский бокс-оффис попадала хоть какая-нибудь драма в чистом виде? Комедии (преимущественно с туалетным юмором) да боевики - вот такое в голливуде меню. Но ближе к делу...

Сценарий в Острове получился средненьким - без лихих поворотов сюжета, все линейно, наличие массы штампов. Но, вообщем-то, в теме "Создание клонов для расходных материалов" мало чего придумаешь оригинального. К тому же правила блокбастеростроения предусматривают обязательное наличие нескольких элементов - любовная линия, гонки с разбиванием огромной кучи машин (так что мнение о том, что сцена гонок была "сПлагиатина" из матрицы, считаю глупым), масса взрывов, четкое разделение на добро и зло и т.п. Плюс определенные рамки накладывает характер сюжетной линии "побег-погоня". Вообщем, сценарий получился таким, каким он и должен был быть. Хотя некоторые несуразицы можно было бы и убрать из сценария. Напр., с какой это стати "изделиям" доверяют осуществлять питание (помните красные и синие трубочки) 5-милионных "болванок"? Почему среди клонов нет детей? Неужели дети не поддаются клонированию или просто детям не нужны запасные почки? И т.д, и т.п.


Но в целом благодаря работе профессионалов получилось хорошее развлекалово, очень динамичное и красивое. Особенно порадовала глаз сцена на шоссе. Такого эффектного уничтожения машин я еще не видел.


Комментарий комментариев:

to Litmanen (коммент №3)

Далеко не все падения с большой высоты заканчиваются разрывом сердца в полете. (Тогда бы все прыжки с парашютом заканчивались бы неудачно, но с парашютом прыгают даже 80-летние старушки и ничего - живее всех живых.) Конечно, данная сцена попахивает какой-то нереальностью. Но если они действительно родились в рубашке...


to Manticora (коммент №2)

Ты спрашиваешь, зачем душить клона руками в присутствии проф. убийц? Я думаю, это психологическое. Клон очень насолил герою Бина, и нет ничего слаще (для него), как убить жертву собственными руками.


to Яна (коммент №1)

Про цирроз печени...

Насколько я помню, оригинал говорил, что цирроз вызван распутным образом жизни. А это не только беспорядочная половая жизнь. :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама