Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Война миров: Месть Тома Круза»

Роман КОРНЕЕВ, Елена ПРАВДА, 3 июля 2005
«Война миров: Месть Тома Круза»


«Война миров: Месть Тома Круза»

Роман КОРНЕЕВ, Елена ПРАВДА

Упрощённый сценарий фильма: с бесконечным самодовольством снуют споры мучнистой росы в капле формалинового раствора, даже не зная, что за ними наблюдают глазами, полными зависти, лаборанты ВНИИ сельского хозяйства им. тов. Сухарто. Вы спросите, причём тут марсиане? А при том, что миллионы лет они планировали захватить Землю к едрене-фене, да только меткость баллистических катапульт покуда оставляла желать лучшего. Отзывы: [49]


29NIk #
Фраза в фильм Гоблину

Доро гой Гоблин. У меня есть идея. Когда инопланетянин выплывает перед кораблём или когда Кот Круз бросает бомбу в робота, используйте фразу - Вы ещё кипетите, тогда мы идём к вам!

Комментарий Главвреда: Ээ... Тора гой? Милейший, Гоблин - это не к нам, он живёт по другому адресу. www.oper.ru

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28маразм #
Том Круз против Ивана Бровкина (2)

...Отсюда неутешительные выводы по плану поднятия Земной целины:

1. Органические удобрения из людей разбазарили!

2. Топливо полученное из них же разводили марсианской мочей!

3. Да! Красный хрен взошел, но собрать то вовремя неуспели и он засох на следующий день!

4. Начальника транспортного цеха ваще клонировать мало!

5. А в конце жатвы, утром! Один тракторист, (откачать его кстати так и не смогли), так нарезался паленой водки шо трактором разнес к едрене-фене целый завод! Я ж просил Сириусу больше не наливать!

Так шо товариши гуманоиды, вам давалось 100 мильйонов лет на подготовку к пашне, а вы ... не оправдали возложенных на вас партией и правительством обязанностей, за сим последнее вам альдебаранское предупреждение! Тщательнее надо!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27Maximus #

Как бы вы не относились к сравнениям с КГ, но они напрашиваются сами собой: для большинства интернет-киноманов упрощённые сценарии-это фишка КГ.

Комментарий Главвреда: Это - к доктору.

Я всегда заходил на этот сайт, чтобы поугарать над их рецензиями, сценариями. Ваш же сайт всегда славился серьёзным отношением к кино: умные рецензии, интересные новости. В общем такой вот интелигентный киносайт. А теперь что - мат, несмешной юмор. А дальше-будете фильмам давать оценку "Охуенно"???

Комментарий Главвреда: Не будем, не беспокойтесь. Это - их "фишка". И закрыли тему. Остальные высказывания подобного рода будут рассматриваться как злостный оффтопик. КиноКадр будет продолжать писать и интересные новости, и умные рецензии, а также всё остальное, что нам захочется написать. В том числе любые глупости. Каждый имеет право на развлечение, делать из себя какой-то там вид мы не собирались никогда, не собираемся и впредь. Мы делаем своё дело в первую очередь за интерес, вот что интересно - то и делаем. И тестовые опросы населения сие начинание одобряют. Или вы прикажете и про Гоблина не писать, и про Ночного Дозора - только про Джармуша с Вендерсом? Кто нас тогда читать будет... да и надо ли нам это?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26kotovsky #
отлично, ромка ;)

сабж, типа.

Комментарий Главвреда: Ахтунг! Где модератор?!

25маразм #
Том Круз против Ивана Бровкина

На этот раз инопланетное руководство ЦК облажалось по полной программе, казалось бы учли все замечания и рацпредложения по возделыванию Земной целины, ан нет, забыли провести мелиорацию почвы и как говорится "получите и распишитесь". Пятилетку за одну ночь - это валюнтаризьм! Вспахать то вспахали и даж засеяли новым видом красного хрена, но запчасти вовремя не подвезли, а техника которая мильены лет провалялась под землей вполне логично стала выходить из строя. Вобщем вышло как всегда: понадеялись на марсианский "авось"...

Комментарий Главвреда: Отлично! :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24Мукву #

Эм. Аффтар Кассад, не пешы больша, убий сибя ап угал.

"Как ловко он погрузил контейнер..."

Мама... дайте две я плачу.

Cкажите, на какой военной лаборатории по какому спецзаказу таких сделали ? Ограниченная партия? Ручная сборка?

23Kassad #

А местный горе-модератор оказывается знаком с бухгалтерией кинематографического порта, где работал Том Круз, раз считает наличие "Мустанга" смешным.

И какая разница, что специалисты такого уровня в порту на вес золота и платят им соответственно? Все же видели, как он ловко погрузил контейнер или как его упрашивали остаться поработать еще одну смену.

Да и то, что он совершенно плюнул на быт и прочие связанные с ним траты и ремонтирует движок в гостиной, что выдает в нем фаната, который может ходить в обносках, но кататься на дорогущей машине ради удовольствия.

Нет, это, конечно, не имеет никакого значения. Снимаю шляпу перед осведомленностью горе-модератора.

Комментарий Главвреда: О, какие люди :0) Не буду комментировать, даже не уговаривайте!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Сергей #
Война Миров

Да,посмотрел фильм.Честно ожидал чего-то большего, исказили сюжет книги перенеся действие в сегоднешнее время да и еще в Америку. Я думаю надо было все таки оставить все как в книге ХIХ век,Лондон и сценарий лучше было бы написать поближе к оригиналу.Ну и снято как то мрачновато все,в ночное время,это не добавляе плюсов фильму.А так в целом фильм не плохой и иметь его в своей коллекции надо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21павел #
очень хороший фильм

Читал я тут ваше мнение по поводу фильма и складывалось мнение, что вы смотрите фильмы только для того, что бы найти изъяны и посильней плюнуть и обосрать его.

Комментарий Главвреда: Да вы мысли читаете! А вы прочитайте не мысли, а что написано. Это называется - па-ро-ди-я. Запишите. Никто ничего _апсирать_ не собирался.

Я почему так говорю, я сам не хотел идти на В.М. т.к. терпеть не, очень виртуозно переплетены триллер, фантастика ,боевик и взаимоотношения детей и отца, я смотрел и впервые за долгое время, пожалуй с времен титаника, действительно переживал и верил всему, что происходило на экране. Зачем зацикливатся на дерьмовом сценарии когда его так шикарно перенесли на экран.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20FX #

Ужасно тупо. Ощущение, что рассчитано на дебилов. До конца не дочитал.

Комментарий Главвреда: Мегаэксперты атакуют!

19Daria #
Сходила

Вняла Вашему совету и все-таки посетила КГ (хотя и раньше советовали, но как то руки не доходили...:)

См. только рецензию на "Войну".

Сравнения Вы, как я поняла, не потерпите.. но может быть, если оно в Вашу пользу, будете более благосклонными?;-)

Мнение: сладко слишком, от КГ ожидала другого. Так что, по крайней мере по этому фильму, Ваше мнение мне импонирует НАМНОГА больше.

Еще раз респект за УС. Так держать и побольше добродушия к "заблудшим" оппонентам;-)

Комментарий Главвреда: Собственно, для полноты впечатления сходите и прочитайте их версию УС. Это я для того, чтобы уже быть до конца последовательным.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Daria #
О бедном Альтисте замолвите слово

Уважаемые господа администраторы, комментаторы и т.д.!

По что же Вы на Альтиста наехали? Как впрочем и RaVen и др.? Предвосхищаю Ваше возражение, что мол "не было ничего, ничего не было", но со стороны это действительно выглядит как наезд, попытка оправдаться опустив оппонента. Да и по правде говоря, детский сад вряд ли помогет им написать о Вас восторженные отзывы (хотя бы в школу отправляли что ли)...

Комментарий Главвреда: Раскрою вам глаза на страшную правду. С Альтистом мы пикируемся уже больше года, с выхода Трои. Наши взаимоотношения несложно проследить по другим веткам комментариев. Не делайте поспешных выводов.

Вы что серьезно полагали услышать от себе ТОЛЬКО положительные отзывы? Вы их и услышали, но НЕ только их.

Комментарий Главвреда: Мы ничего не полагаем, отвечаем на то, что пишут, если оно надо. Ну не можем не отвечать, когда нам напрямую задают вопросы.

Я не буду сравнивать Вас с КГ - никогда не посещала этот сайт, а вот на Ваш захаживаю частенько.

Комментарий Главвреда: А вы сходите, вдруг вы многое потеряли :0)

Сценарий мне показался действительно прикольным, и хотя я далеко не сторонница использования мата, применение его в вашем УС считаю его более чем уместным и "вкусным", даже сказалы бы. И фишек много (я наверное много даже и не поняла). Вобчем классную вещицу слабали!

Но своими "злобными" комментариями подпортили впечателние!

Не надо оправдываться - тем более если то, что Вы сотворили, Вам нравится, и сделано для души. Скока людей - стока мнений!

На сем приедлагаю дискуссию закрыть, всем разойтися и идти пить компот:-)

Комментарий Главвреда: С удовольствием. Никто ни на кого не злобствовал, поверьте. Ну, если не считать RaVen. С литературными способностями этого товарисча мы знакомы не понаслышке, потому и ответ был согласно уровню посылаемого.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17Трешер #

Еще раз почитал. Работа стоит.

Здорово получилось ребята, повторюсь. И покороче не надо делать, все в тему.

16алексаандр #
P.S.

Забыл совсем ...

по-моему эти ребята(треножники ) в фильме лучше чем в халфе ;)

15алексаандр #
только что посмотрел....

Я где то слышал что американосы любят стебаться над собою ,.... но этот стёб вышел лучшим !!!

Ку... :)

14Альтист #
Вагоноуважаемый, глубоко... Комментатор!

Ну, что же вы воспринимаете все так близко к сердцу, господа? А еще говорили «Зацепить меня нереально». Ну, что это такое: «Значит, это мы опустились?». Похоже, я Вас разозлил. Не хотел. Культурный уровень – он в другом, разумеется. Но и в этом тоже! В том, чтобы не засорять речь, а если и употреблять нечто из разряда «бля» сотоварищи, то вовремя и к месту. Вы с первой страницы про «О...ЕННУЮ ТАЧКУ» (не буду это слово писать целиком, из принципа) Тома Круза дважды написали. Где здесь юмор?

Комментарий Главвреда: Юмор здесь в том, что ездил наш матёрый крановщик на "Мустанге". Поинтересуйтесь ценами. Вас впечатлит.

Отвечаю на Ваш вопрос относительно гоблинских «бипов». Я уже писал раньше, но с удовольствием повторюсь, поскольку обожаю его феньки. «Две сорванные башни», эпизод с урками. Помните фразу: «(бип, в смысле, “чего”) тут думать? Предлагаю зае…(опять бип) и сожрать фраерков!». Помните? Все понятно и без полнозвучного варианта.

До меня «доходит» Ваш вопрос «Вас что-то смущает?». Смущает, я ведь уже Вам рассказал, что. Понятно мне главное: вы решили пошутить. Ну, ладно, каждый шутит, как он хочет. Для себя я, похоже, нашел компромисс: Окна с вашими «УСками» просто не буду открывать. Обжегшись молоком, стану дуть на воду. Останусь поклонником жанра настоящих комментариев, блестящих в вашем исполнении.

Это мой второй комментарий. Третьего не будет – я Ваши правила знаю наизусть. Избави меня Бог сравнивать ваш сайт с другими, вы для меня – лучшие, потому вам и пишу, ругаюсь (редко) и хвалю (очень часто). Одним все-таки доволен: наконец-то Комментатор уделил внимание моей персоне. А то скучно было отправлять безответные послания.

С уважением ко всем.

Комментарий Главвреда: Налицо непонимание. Я ни на кого не "разлился". Дело обстоит совсем иначе. Вы что-то предполагаете, предположения эти высказываете. Я эти предположения по мере необходимости опровергаю, чтобы не возникало новых вопросов, в первую очередь у тех, что эту переписку читает.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Альтист #
Да не согласный я!

Предвидя обвинения во вкусовщине и эстетстве, тем не менее, позволю себе не согласиться со многими восторженными отзывами на сей «то ли Гоблин, то ли стёб».

Вы знаете, почему я поклонник «КиноКадра»? Потому, что здесь нет матерщины со стороны как рецензентов, так и Модератора-Комментатора (кроме случаев, когда его слишком разозлят). Зачем так много мата? Привкус от прочитанного портится. Не мне давать советы, но у Д. Пучкова в его «зажигательных переводах» даже употребляемый мат им самим «забикивается» (кроме разве что «КА»).

Комментарий Главвреда: Казалось бы, причём тут Гоблин? И где это у него (кроме КА) что бибикается?

По мне, так перебор у вас, господá, вышел, даже для стёба.

Комментарий Главвреда: Где вы видите стёб?

Популярность зарабатываете? У вас и без этого – один из лучших рейтингов среди кинолюбителей.

Комментарий Главвреда: Вам не приходило в голову, что нам - просто нравится? Или окромя мата вы в тексте ничего не назглядели?

Прикалываетесь? А я опасаюсь: не скатится ли мой любимый онлайн-журнал до уровня того же «К-Г».

Комментарий Главвреда: Опять-таки, причём тут КГ? Жанр УСок вообще существовал задолго до того, как появился Интернет - ещё в рамках ФИДО всё это уже было. В подобном, или похожем виде.

У нас, классических музыкантов (с пыльными клизмами в головах), есть такое выражение: «Не опускайтесь до уровня публики, пусть она к вам тянется».

Комментарий Главвреда: Значит, это мы опустились? Вот если бы вместо "бля" писалось "бл...", это типа был бы уже Культурный Уровень? Вам не кажется, что он - несколько в другом?

Не могу сказать, что я не любитель жестких шуток и нецензурной лексики. Над комментарием Александра к «Трое» № 108 – «народный пересказ Троя (Не одеколон, фильм такой)» я не просто смеялся, а рыдал до истерики, до болей в животе. Но одно дело – отзыв читателя (смотрителя), совсем другое – когда этим занимаются человеки с профессиональным киноведческим образованием. ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?

Комментарий Главвреда: Повторяю - нам нравится этот жанр, Роман очень хотел попробовать. Как представляется по прошестии трёх дней "проката" - получилось. Все участники получили несказанное удовольствие. Вас что-то смущает?

Не знаю, возможно, я сто раз неправ. Может, это ваша рекламная акция, своеобразный PR для привлечения новых читателей.

Комментарий Главвреда: Нет. Это не так.

Может, решили «отвиснуть». Но мне, увы, прочтение этого «опуса» удовольствия доставило весьма мало. Уж простите великодушно.

С уважением ко всем (особенно к Роману и Елене).

Всегда ваш Альтист.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12ГРИН #
оданако, кто здесь

божественно:))

вот тока соленоиду мало вниманию уделили

а так респект (полный) дураку, писавшему ЭТО!:))

Комментарий Главвреда: Ну, в фильме его реально мало :0) СОЛЕНОИДА.

11shaman #
зачот

Не верте злобным проискам не умеющих читать атмарозкофф. Я чуть не расплакался когда текст закончился, там же столько стёба еще напхать можно было!!! Клёвый креатифф жду неда ждусь продолжений

10Доктор Джонсон #
Посмеемся вместе!

Забавно, получил удовольствие. Пара замечаний: 1) понятно, что не дают покоя лавры "КиноГовно", но многовато матюгов;

Комментарий Главвреда: Дамы и господа! Товарищи! У нас полно своих лавров, нам чужих не надо. Мат - литературный приём убойного действия. Его, да, надо уметь применять. Но в данном случае, по нашему мнению, всё стоит к месту.

2) Гоблину тоже угодить надо - многовато цитат;

Комментарий Главвреда: Скольковато это - многовато? Список не предложите?

3) дважды хохма - это не хохма, шутка про свечу к четвертому разу режет глаз.

Комментарий Главвреда: Как известно, шутка, повторённая трижды - становится в три раза смешнее. И называется она - рефрен. Если вы заметили - кроме шутки про свечу там есть ещё рефрены. А повторяются они так много раз по причине величины текста. Текст в следующий раз будет всё-таки покороче. По заявкам радиослушателей :0) Соответственно и рефрены будут пореже.

А так - неплохо. Не стесняйтесь резать и вычитывайте хотя бы пару раз - не повредит, ей-Богу...

Комментарий Главвреда: Мы в курсе, про вычитывать, поверьте на слово. У нас работают самые подкованные редактора и корректоры с многолетним стажем. И читатели, если что, тоже присылают свои правки. Иногда они даже бывают правы :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама