Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Жмурки:

Жмурки: Игры мертвецов

Роман КОРНЕЕВ, 29 мая 2005
Жмурки: Игры мертвецов


«Жмурки»:
Игры мертвецов

Роман КОРНЕЕВ

Проект «Жмурки» с самого начала позиционировался продюсерами как своеобразный акт прощания с «громовыми девяностыми», прощания такого же грубого и фу, как некультурного, какими они были на самом деле. Чёрная комедия как жанр в нашей стране не очень распространена в чистом виде, и одновременным присутствует в качестве фона буквально во всём. Отличная идея — отсмеяться уже вволю, помянув покойника в пиджаке и с голдой добрым словом. Мол, можно в этом всём беспределе видеть свой юмор. Чёрный. Отзывы: [28]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

25Vagus #
Очередная блевотина Балабанова

Очередная блевотина Алексея Балабанова


Года 3 назад, случайно увидел скачанный с Интернета видеоролик, где девушка рыгала в какую-то ёмкость, а затем из него же доставала не переваренную пищу и съедала. После данного просмотра стало тошно.

Мне давно рекомендовали посмотреть очередной шедевр отечественного кинематографа фильм «Жмурки» Алексея Балабанова. Как смешно! Обхохочешься! Куча трупов! Море крови! Убедился – он талантлив, по части вскармливания собственной блевотиной.

Как-то читал его интервью, где он обижался на тех зрителей и критиков которые не поняли и не приняли его гениальную комедию, почти претендующую на «Оскар». После тупорылой до безобразия «Брат» и «Брат-2», для кормёжки зрителям был подан ещё более тупой и гнусный х/ф «Жмурки». Ах какое гениальное прощание с 90-и! А почему бы в эту блевотинку не добавить сгнивших мозгов, приправить какашками, залить мочой, и получился бы гениальный коктейль! А то что запашок, да фигня! Пипл схавает!

Странно, почему не было указано в титрах, что это оригинальная роль Никиты МихАлкова? Он же так любит определение своей исключительности: оригинальная идея, оригинальный перевод, как-то скромно для самого оригинального режиссёра и актёра всех времён и народов. И вряд ли картина имела такой «колоссальный» успех, если бы не оригинальная игра Н.МихАлкова.

Объясните, мне, зрителю, для чего этот фильм, для кого? Хотя я знаю ответ – для ЧМО*рей! Обычно мне бывает жаль актёров за их труд, когда выходит очередная отечественная киношная жертва аборта, далее именуемая «шедевр». Но эта картина исключение. Все до единого актёра для меня, включая самого оригинального актёра - Н.МихАлкова, снявшегося в данной гениальной комедии, (забыли указать что она ещё и гламурная) – ЧМОри, к сожалению к ним относятся и дамы. Ну и кончено же самое главное ЧМО – сам А.Балабанов.

Меня воротит от этого «шедевра», от режиссёра, от игры актёров. Почему? Потому что «угорать» над убийством, над трупами, над кровью людскою, в той же малопонятной Америке это быть может и смешно до колликов, но в России, где загублены миллионы душ, пролиты миллионы литров крови - грешно, гадко и омерзительно. Фильм отвратительный, вредный для зрителей и для России.

И где же в данном ключе Православная церковь? Ведь предан анафеме в 1997 году канал НТВ за трансляцию фильма Martin Scorsese (The Last Temptation of Christ) «Последнее искушение Христа». И что мешает предать анафеме государственный канал «Россия», за очередной показ данного гениального шедевра и талантливейшего А.Балабанова? Почему бы церкви и дальше не «контролировать» нравственность кино и телевидения от беспределов чернухи и чёрного юмора.

А благодаря подобной балабановщине, наш кинематограф, долго ещё будет в том месте, что ниже спины. Актёры-ЧМОшники буду честно отрабатывать свой каторжный труд, а режиссёры-ЧМОшнники, эти моральные уроды с воспалёнными мозгами и патологической фантазией ещё долго с усладой буду вскармливать Россию собственной блевотиной и генитальным юмором.


* ЧМО (Человек Морально Опущенный)


25 февраля 2007


Александр Вагус.

e-mail: a_vagus@mail.com

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама