Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бой с тенью:

Бой с тенью: Кино в сверхтяжёлом весе

Роман КОРНЕЕВ, 16 марта 2005
Бой с тенью: Кино в сверхтяжёлом весе


«Бой с тенью»:
Кино в сверхтяжёлом весе

Роман КОРНЕЕВ

Одна сцена нанизывается на другую, всё это под отличную, мощную музыку, повествование получается такой насыщенности, что за считанные часы, проведённые в зале, зритель получает словно два, три фильма кряду. Про пожилого тренера, про карельскую берёзу, про говорящего попугая, про бокс, про преступление и наказание, про наркомафию и убийство, про любовь и дружбу, про бескорыстную помощь и скромную, но эффектную месть.

Отзывы: [73]


53Вова #
Боевик про слепого боксера - что может быть тупее ?

Это все равно если бы Терминатор в фильме передвигался на инвалидном кресле. Такой злой робот-инвалид присланный из будущего. Боевик должен быть боевиком от и до. Поэтому не понятны восторженные отклики на этой странице. Вероятно их пишут тоже слепые люди, которым понравился звук этого шедевра от режисера Сидорова. Следующая стадия его киноразвития надеюсь будет фильм про каратиста больного детским церебральным параличем.

Комментарий Главвреда: Очередное сверхоригинальное мнение, сразу видно - настоящий эксперт высказался, долго думал, подбирал аргументы. Поздравляю, гражданин соврамши. Он там к тому же зрячий всю дорогу.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
52Дюкина Елена #
"Бой с тенью".

Когда я увидела рекламу по ТВ, я сразу же захотела посмотреть этот фильм!! Ну я не думала, что он мне так сильно понравится, я в него просто влюбилась!!!

Этот фильм просто класс, а сам актер, Денис Никифоров мне наверное больше понравился,чем сам фильм. В общем фильм - СУПЕР, актеры - МИЛЫЕ, постановка - ПРОСТО КЛАСС!!!

Правдо до БРИГАДЫ ему ДААЛЕКО!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
51ss2001r #
Полная лажа.

Это не кино. После 15 минут просмотра я уже знал чем все закончится. Глюк с сашей белым - бред полный. Я смеялся. Самое хорошее, что касается фильма - реклама.

Комментарий Главвреда: Оригинальное мнение :0) ничего не скажешь.

50Олег #
сказка-халтура

Эх, разделить бы комментарии на 2 раздела: для зрелых людей и малолеток восторженных.

Комментарий Главвреда: Вы себя, верно, к первой категории относите? Тада см. ниже.

Неохота время убивать на отфильтровывание лепета.

Комментарий Главвреда: Вас здесь кто-то держит?

Дифирамбы этому фильму можно петь либо во время крайнего обострения психической болезни, либо в 13 лет, когда голова уже вроде работает, но, по неопытности, старается отделить зёрна от плевел там, где зёрен нет.

Комментарий Главвреда: Вы преподаватель младших классов, или по себе судите?

Пожалел, что потратил на этот фильм время своего отдыха. Лучше бы что-то старенькое, но хорошее пересмотрел.

Комментарий Главвреда: Пожалел, что потратил время на комментирование Вашего бреда. Отвлекался от основной работы. Лучше бы чего полезное сделал.

Сюжет примитивный до безобразия. Всё предсказуемо. Пуленепробиваемые персонажи, американская тупорылая героика. Всё абсолютно неправдоподобно и на художественные допуски тут не спишешь.

Комментарий Главвреда: Вы - эксперт?

Эстетического удовольствия 0. Ни уму, ни сердцу.

Комментарий Главвреда: У Вас всё получится.

В общем, кино для будущих и настоящих потребителей телемыла.

Комментарий Главвреда: Нет, Вы определённо - эксперт.

Даже разобрать по косточкам нечего - полное...г.

Комментарий Главвреда: Зеркало дать?

На "Брата" и "Брат-2" когда-то были нападки и обвинения в притянутости за уши, так по сравнению с ЭТИМ "Брат" - творение Феллини.

Комментарий Главвреда: Это и была обещанная мощная Оналитика?

На Удаве говорят в таких случаях: "Автор, убей себя!"

КГАМ

Комментарий Главвреда: Так точно. Мистер, не пишите больше здесь.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
49Олег #

Я считаю,что это обман,когда в рекламе показали Сашу Белого.Ты в предвкушении увидеть в качестве одного из главных героев уже известного героя из фильма "Бригада",а на самом деле вся роль Белого была показана в рекламном сюжете.

А что касается самого фильма,так это только спецэффекты.Особенно звуковые.В целом барахло.Не интересно абсолютно.Хотя юному и подростковому поколению может и нравится.Тем же кто воспитан на советских Рязановских и Гайдаевских фильмах смотреть будет неинтересно.

Комментарий Главвреда: Гражданин, это вы _меня_ определили к юному и подростковому поколению? Обманули ребёнка, Сашу Белого мало показали. Тьфу. Изыдите, гражданин.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
48Юлия #
чушь

Более отстойный фильм я, кажется, еще не видела. Примитивный сценарий, все сюжетные линии прочитываются. Интрига отсутствует, зато пафоса явный перебор. А мальчика, который играл главного героя, не мешало бы годик покормить мясом и погонять в спортзале. У боксера должна быть фактура, а не жирок. Чушь редкостная, отбила желание смотреть отечественное кино на ближайшие полгода.

Комментарий Главвреда: Хм, мне кажется, или слово "остой" у нас запрещено... Хотя, зачаточное словообразование в прилагательное "отстойный", конечно, стоит отметить как подвижку в развитии.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
47Сергей #
Мои мысли

Сюжет хороший, актёры хорошие, но слишком много этх Голливудских штучек, мол один человек спасёт мир..... Уж можно было немного растянуть фильм, но зато сделать правдивие.... Из-за актёров я его смотрел с удовольствием, а "Голливуд мне мешал".... Не реально такое.....

46Катя #

Забыла сказать, видели дом ну там где Саша Белый на фираре катался, так это я там живу и афтограы у меня их есть, Артем лучшиййййййййй!!! Денис ты классный чуви!

45Катя #
а нет все таки ты прикольный!

классный фильм, красивый актер что может быть лучше???

44Алена #

Видеоряд-понравился..да красивые картинки..НО!..не цепляет..не вызывает никаких чувств..ни сопереживания хорошим и добрым,ни злости и прочее к плохим...вышла с кинотеатра с чувством недоумения..

43Coldplay-fun #
а баба, баба

Крик души: ну почему Сидоров не взял Катеньку Гусеву на роль? Единственная адекватная актриса, ей богам....Которая среди бандитов выглядит прелестно и сама вырви глаз. А вот это...как там её? Ну ужас же!!!! Заранее извиняюсь перед всеми за свой русский, я безграмотен, признаю.

42Coldplay-fun #
ээээ...ну что ж...

Бакланы!!! А русское кино явно рулит...ожидал пустой зал и свой комент под номером два или пять, но не 42... а сам чуть не погиб у кассы и чуть не оглох в зале от шелеста чипсоедов мужского полу...))Аудитория "Боя с тенью" в зале у нас была от 5 и старше...Но это не значит, что я кого-то обижаю, просто детки-то смотрят это всё...надо помнить режиссёрам об этом.

Наши боевики растут. Приятно. В фильмах появляется чуть больший полёт мысли, чем фраза: "Я терь не киллер...я антикиллер!!!" Никифоров растёт прям по ходу картины. В начале он похож по выразительности на каменое изваяние с острава Пасхи, а дальше он уже всё лучшеет и лучшеет. Скажу сразу - баба там дура и не утешайте меня!!! В русском кино бабы обычно отменный, но тут...эх. И на солнце есть пятна.

А раздражавший многих Саша Б. порадовал. Лично мне было интересно, что случилось с главным бандитор всея Руси, да и многим тоже. И дабы не бацать "Бригаду-2", Сидоров нас натянул. )))

Да, Панин шикарен. Жаль только, что терь он вечный злодей, но играет он бесподобно и бросает мощьнейшую тень на весь актёрский состав. Я понял!!!!! Тень в ентом фильме это его тень!!! Гыгыгыгы, я гений.

А если серьёзно, то есть конечно киномусор, такое я не смотрю, это меня угнетает и утомляет, просто я киноман и обязан быть в курсе...мне б "Сладкий ноябрь" или "Рексивем по мечте", во время которых человеки обычно спят...а вот переодически засыпал во время тени. Только Шекспира подтолкнуло перечитать, надеюсь, не только меня, должна же быть польза от фильма...

Нет, я не буду говорить, что это "Рокки" форева, а остальные пусть подр***т, я и "Рокки" поругаю. Но Сидорову решпект. Умница, он грамотно всех обобрал, я искренне рад за таких дарований! Я скууучный, мне бы Михалкова...)))Всё, утомили вы меня...)))

Комментарий Главвреда: Афтар жжот!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
41Adriano #
Хотел поругать, но...

Честно говоря, начинал смотреть скептически, в предвкушении очередных безуспешных потуг на "наш ответ Голливуду";) Однако был приятно удивлен. Это первый российский фильм после "Даунхауса", который захотелось смотреть еще. "Дозор" и рядом не валялся, ИМХО. Не понравился Панин и Саша Белый:, но как - единое целое - фильм отличный.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
40Andrew #
Бой с ленью :-)

Не могу понять зачем нужны такие рецензии, куча болтовни и не слова о фильме. Что касается фильма то я был очень расстроен, смотреть просто не на что, слава богу что в кинотеатр не пошел. Где же здесь кино? Где игра актеров? и т.д. Плохо придуманная сказка, выехавшая только за счет рекламы. Обидно друзья, но кино снимать наши соотечественники разучились.

Комментарий Главвреда: Тебе сколько лет? (с) Гоблин

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
39Kat #
это лучший фильм года

Как в последнее время "поднимают" российское кино. В Гамбите по-моему снялись все супер-титаны. Но от этого ничего не изменилось. Широко разрекламированная экранизация романа Акунина не оправдалп надежд (лично моих). Поэтому после сеанса вышла разочарованная.

Совершенно обратная ситуация с "Боем". Не хотелось идти на очередную замуту продюссеров бригады. Думала, опять стрелять будут и превозносить преступность. НО нет. Такого ДРАЙВА я не получала лет пять от кино. ПОдобное ощущение было от странного фильма "Москва".

Итак, фильм настолько полон, что смотришь его на одном дыхании. После окончания думаешь: И все? Такой симпатичный мальчик Денис Никифоров - похож на моего мужа. Может поэтому (а скорее от прекрасной актерской игры ученика Олега Табаккова) переживала за него как за родного. А вот девушкка, безусловно талантливая, но как то ему не подходит. В конце ожидалось, что она предет его встречать с ребенком или хотя бы беременная.

А вот со времяисчислением у режиссера по-моему кокнкретные проблемы. Недели длятся как день, а три дня как неделя. Друзья, может это только мне оказалось?

Но в целом этот шедевр не портит ничего. Обязательно посмотрю его раз миллион еще.

Я горда за наш кинематограф.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
38Natalisek #
-

Фильм просто замечательный. Снят красиво, сюжет захватывает, наконец-то появились человекообразные герои, которых можно полюбить и за кого искренне переживать. Плохо одно – мало. Но думаю посмотрю «Бой с тенью» еще много-много раз.

Отдельное и громадное спасибо автору рецензии и всем без исключения комментаторам - «Бой с тенью» стал первым русским фильмом в моей жизни, ради которого я выбралась в кинотеатр – уж больно Вы меня заинтриговали. Да и к тому же у нас в Латвии зрителя нечасто балуют русским кино на большом экране. Отдохнула душой.

В свое время «Ночной Дозор» стал для меня ужасным разочарованием, ведь в жертву стильности принесли все, что было хорошего в книге. «Бой с тенью» - бальзам на мою рану. Оказывается, зрителя можно завоевать пронзительной простотой и человеческие чувства - не предмет моды, не спецэффект, не элемент декора, а что-то главное. Спасибо за это чудо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
37gala #
Как с вами тут прикольно!

А и правда! Стоит только пройтись по паре-тройке киношных сайтов, как сразу понятно: кино зацепило! И наплевать, что одни говняют из последних сил, а другие не менее доблестно защищают - результат один: нехилые сборы и классная тема для дискуссий :-)! Кстати, сама вчера посмотрела - зашибись! Будет время - схожу ещё раз, рассмотрю в подробностях.

И не знаю, как уж там насчёт возрождения Великого Российского Кинематографа, но господин Сидоров на собственном примере ясно доказал, что и возрождать-то ничего не надо, были бы деньги - сделаем вам красиво! А кино, господа - это прежде всего когда КРАСИВО! Пусть даже всего в одном кадре, в одной фразе, в одном движении руки в перчатке... А ради ТАКОГО признания в любви"не в рифму", можно не только пару миллионов баксов стянуть, но и душу отдать - это я вам как женщина заявляю.

P.S. И не стоит лукавить, изображая из себя ценителей высокого искусства - чегой-то мне не верится, что у всех в домашней видеотеке одни Тарковские с Дзефиреллями.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36ZLATA #

Фильм нормальный, но мне кажется что фильм вытянул ПАНИН, и только он, без него фильм бы был стандартным и серым фильмом, саундтрек бригадный так и кажется что это продолжение бригады, а герой научился драться и сделал пластическую операцию, а необходимости которой так давно идут слухи. Кажется, что режисер хотел снять продолжение, а получился Бой с тенью, а так кино хорошее граммотное и главное нравится подросткам и учит их добру и справедливости, где работники правопорядка честные и порядочные люди, а зло наказуемо по полной программе.

Отдельно хочется сказать о навязчивости рекламы в фильме МК было везде это даже перебор

Да и еще хочется добавить, что например в Брате крылатыми стали фразы именно главного, так сказать положительного героя, а тут крылатами станут фразы только Панина олицитворение зла этого фильма. Панин вообще супер, такое ощущение что все остальные где то далеко и вообще не при делах, а он это совершенно другое кино, другой сюжет, мне кажется если бы была показанна история его жизни было бы намного круче

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
35Тата #
Бой с тенью

Действительно отличный фильм. Сидела как завороженная. Панин актер от Бога. Огромное спасибо за такие фильмы.

34Зики #

Супер фильм!!!!О любви, дружбе, предательстве,свободе, жизни!!!Суперский саундтек!Сидоров-молодец!!! Фишка с Сашей Белым прокатила по полной программе!!!!



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама