Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Заложник:

Заложник: Крепко заложенный орешек

Роман КОРНЕЕВ, 13 марта 2005
Заложник: Крепко заложенный орешек


«Заложник»:
Крепко заложенный орешек

Роман КОРНЕЕВ

Привычные интонации взаимоотношений полицейского со своей семьёй, старый знакомый образ, несколько освежаемый отличной бородой в начале фильма, проблема ошибки прошлого. Брюс Уиллис разговаривает по телефону с захватившими заложников, Брюс Уиллис идёт в свете прожекторов, натянув на лысину хэбешный капюшон, Брюс Уиллис стреляет с двух рук. Как там зовут героя? Джеф Телли? Нет уж, его зовут Брюс, Брюс Уиллис. Помните персонажа «Двенадцати друзей Оушена»? Вот это он и есть, когда не придуривается.

Отзывы: [2]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

2Montoya #
Опять непонимание?

Хорошая компания - вы книжки не читаете, я фильмы не смотрю))

Если серьезно, я ж не об этом, РобоКом. Книжка при том, что по ней фильм снят.))) Уж очень хочется, чтобы все претензии к фильму шли именно к фильму, а не у относительно неплохому развлекательному чтиву, угу?

Комментарий Главвреда: У нас в редакции негласное правило - в рецензии на фильм писать рецензию на фильм, а не раскрывать свои эзотерические познания (буде имеются) в беллетристике. Это касается и экранизаций мюзиклов, равно как детских сказок и мемуаров. Фильм самодостаточен, а по чему он там снят - дело десятое. К тому же что, если не читал, не смотрел, не слушал - значит о кино уже и говорить не имеешь права? Перед просмотром фандоринианы предлагается прочитать всего Акунина? Все десять, или сколько там, томов? Нет уж, увольте. План написания рецензий, Роман не даст соврать, у нас таков - все идут в кино, потом чешут репу, обмениваются мнениями, и выдаётся задание - пишет такой-то. Всё. Он пишет. Читал он или не читал - главвреду по барабану. Тем более что он пишет больше всех :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Montoya #
Мнение не смотревшего фильм

Ну что ж, пока фильм смотревшие высказаться не торопятся, попробую я.

Для начала вопрос: читали ли Вы, Роман, одноименную книжку Роберта Крейза?

Когда ее читал я, казалось что она очень подходит для экранизации. К этому предлагаю вернуться позже, так как это довольно интересно.

Читая обзор, удивляют понятия "люди в масках", "готичность", "заметные сценарные изыски, по ходу дела подпорченные самим сценаристом". Уж в книжке всем этим и не пахнет. Ума не приложу, где сценарист мог проделать указанные Вами действия. Действительно, стоит поставить вопрос: Зачем? Вот только кто будет отвечать?

А теперь вовсе не про фильм. Думаю, что есть проекты, где проходят своего рода обкатку новые в Голливуде люди. Пример? Да тот же участок номер тринадцать. Который, на мой скромный взгляд, проверку это выдержал на ура. Чего не скажешь об обсуждаемом фильме. Это не страшно, так как такое кино не имеет большого бюджета раз. И, в принципе, для того оно и снимается, два.

К тому, с чего начал – я, держа в уме «Переговорщика», видел в роли Телли Кевина Спейси. Вот только жаль, что столь перспективный (потенциально) релиз отдали дебютанту, превратив… Превратив в то, о чем говорилось выше.

Peace.

Комментарий Главвреда: Причём тут книжка? Мы тут все вообще поголовно неграмотные. Книжек - не читаем. Смотрим, что в кино кажуть. Ы?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама