Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Игра в прятки:

Игра в прятки: Кто не спрятался, я не виноват

Елена ПРАВДА, 13 февраля 2005
Игра в прятки: Кто не спрятался, я не виноват


«Игра в прятки»:
Кто не спрятался, я не виноват

Елена ПРАВДА

Фильм представляет собой эдакую смесь Шьямалана с Дэвидом Линчем. Совы не то чем они кажутся, знаки оставили не те, кто ты думаешь. Подозреваемыми последовательно становятся все, включая форменную мистику. В каждом шкафу оказывается целая гора скелетов. Ужас пустых лесов и маленьких американских городков, где шериф — царь и бог, но и он не остаётся вне подозрений, а ну как у него в кладовке вязанками раскачиваются высушенные головы его случайных жертв? В таком коктейле недолго и потеряться.

Отзывы: [5]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5vlh 19.10.2010, 18:45 #

Фильм непохож на большинство голливудских фильмов хорошим сценарием, диалогами и замыслом; при этом, он замечательно снят. Это - настоящий шедевр, который воплотил в себе лучшие черты американского и европейского кино. По жанру он близок к "Молчанию ягнят", а по уровню - соответствует ему или даже в чем то превосходит. Но у него почему-то нет серьезных наград. Дело, наверное, в том, что сама его история не слишком "жизненная", нет такого, чтобы в одном теле не только уживались бы два противополоных сознания - заботливого отца Дэвида и маньяка Чарли, но и действовали бы они независимо друг от дурга.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Ованес #

Почему такие хилые отзывы? По-моему фильм достоен большего. Огромный респект в сторону мистера Де Ниро и моей любимой Дакотой Фэннинг. Кстати, о последней: по-моему она чересчур много снимается в последнее время. У бедной девочки, наверно, нет времени на личную жизнь:). Но ладно, речь не о ней. Вощем фильм классный, есть интрига и хороший сюжет. Короче, фильм в моем любимом стиле - мистический триллер. Всем советую посмотреть этот фильм.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3АндФил #
А мне понравилось...

Отмечу, что ужастик в кинотеатре (да и по телевизору) я смотрел впервые в жизни и опыта по дележу мнениями по этому жанру у меня нет.

Задача любого ужастика - дать адреналину зрителя выход (практически, чтоб зритель узнал, откуда адреналин выделяется). Этому фильму в отношении меня это вполне удалось: 12 стрессов (я считал) и 1 суперстресс с поднятием волос дыбом (первобытное чувство ужаса) я испытал с удовольствием и понял, что всё это смотреть можно. Спасибо создателям за красивый осмысленный сюжет, неплохих актёров и чувство страха.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Montoya #
Смотреть! Обязательно

Надеюсь, никто не наивен натолько, чтобы ждать шедевра? Если все же есть такие, им лучше воздержаться от похода на этот фильм.

При массе странностей, штампов, и просто глупостей фильму следует просто поклониться в пояс. За то, что вернул на экраны Де Ниро, за которого не стыдно. Которому просто хочеться аплодировать. Ушли в прошлое "**херы и уничтоженный его игрой и дурацким пафосом "Военный ныряльщик". Ура!

Знаете, чтобы напугать, нужно хорошо постараться. Трудно это сделать, просто не рассказывая ничего зрителю. Первый час ВООБЩЕ ничего не происходит. Девочка чего-то боится, у нее, видимо есть ПРИЧИНЫ. Мы про них, разумеется, ничего не знаем, хотя нам показываются какие-то ОТРЫВКИ. Не, Шьамалан до такого не опустится. Насчет Лична, видимо, шутка такая? Смешно... Да, между делом, - я очень беспокоюсь за психическое здоровье мисс Фэннинг - не загонят ли раньше времени?

Комментарий Главвреда: Мы тоже беспокоимся.

Тем временем в фильме Роберт и Дакота являют собой видимо единственную в мире американскую семью, гд никогда не смотрят ТЕЛЕВИЗОР.

Комментарий Главвреда: Или я глючу, или там был кадр с телевизором - он был без звука и почти без изображения. Или это у меня уже в голове все фильмы перепутались?

По ходу дела, Дакота делает СТРАННЫЕ ВЕЩИ, наверное, стараясь отвлечь вас от ПРАВДЫ. Дело, замечу, абсолютно бесполезное, так как вы все равно ничего не знаете.

Под конец очень хотелось чтобы все оказалось так, как я и предположил. Потому что, все же было немного боязно.

Хорош. Кино добротное. От души.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Montoya #

Что означает "sic!" в скобках? И еще вопрос: У них там в Польше что, мировая школа операторов, что ли?

Комментарий Главвреда: "Sic!" означает "Именно так!" Применяется при ударении автором на точность использованной формулировки. Например, что именно так сказано в речи такого-то персонажа. Или что именно такое впечатление производит сцена фильма. Это из латыни. Ср. "Sic trаnsit gloria mundi" - "Так проходит мирская слава". Что касается операторов - ну, видимо, да. :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама