Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Премьеры 2005 года

Елена ПРАВДА, 9 января 2005
Премьеры 2005 года


Премьеры 2005 года

Елена ПРАВДА

Начало нового киносезона заставляет нас не останавливаться только на январской афише, но бросить внимательный взгляд и на весь 2005 год. Что приготовили нам мировые кинопродюсеры и отечественные кинопрокатчики? Начнётся год, понятно дело, с целой череды фильмов, вышедших в мировой прокат ещё в прошлом сезоне, но дошедших до Рассеи только сейчас. Но нас ждёт и масса новейших фильмов всех и всяческих жанров от фантастики до мелодрамы, от байопика до психологического триллера, от мюзикла до трэшового ужастика

Отзывы: [19]


Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

8Альтист #
Киноведам

Господа хорошие, нельзя так с психикой несчастных киноманов обходиться! Зачем же вы про такое количество классных фильмов рассказали? Я ведь теперь слюной изойду в ожидании. Тем более в нашем городе (в котором, как думают москвичи, по улицам зимой ходят медведи, а летом – верблюды) сроки премьер весьма отличаются от столичных, притом не в лучшую сторону.

Похоже, этот киногод переплюнет прошедший. Тут тебе и фантастика (супер - фантастика), и триллер с моим любимым Брюсом Уиллисом, и «Царствие Небесное» Ридли Скотта, которое все равно, хочется того или нет, будут сравнивать с «Гладиатором». Эх, хоть бы его («Царствие») посмотрели Калипсо и Геннадий, тогда «мясорубка» на обсуждении предстоит почище, чем за «Александра». :-)

Смотрел я ролик «ЗВ-3», однако ничего в нем от супер-эффектов, которыми нас пугают постановщики, не обнаружил (продюсер Рик Маккаллум говорил: "Мы надеемся сделать вдвое больше в плане спецэффектов, чем это было в "Атаке клонов", хотя и там мы проделали фантастическую работу"). Наверное, они самое вкусное «на потом» оставили.

Орландо Блум – хороший актер, но боюсь, как бы он не «приелся» зрителю от чрезмерного мельтешения на киноэкране (хотя кто я такой, чтобы об этом судить). Новый «Кинг-Конг» – это, конечно, круто (простите за необразованность, а кто такой Энди Сёркис?).

Единственное, что совершенно не тронуло моего сердца – предстоящая премьера «НД-2». Я от первой части был, мягко говоря, не в восторге, поэтому особого желания смотреть ни вторую, ни все последующие части нет. И ещё я не понял про «Волкодава». Они что, собрались переплюнуть Алексея Германа по срокам работы над фильмом (если не ошибаюсь, он по 5-6 лет каждый свой фильм снимает)? Кадры по сайтам разослали, а картины как не было, так и не будет весь год. Не перезреют?

В общем, пир для киноманов предстоит по полной программе. Пойду копить заработанные непосильным трудом денежки для покупки билетов в кинотеатр. :-)

С уважением ко всем и надеждой.


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама