Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Соучастник:

Соучастник: Боевик сыграем на двоих

Роман КОРНЕЕВ, 19 сентября 2004
Соучастник: Боевик сыграем на двоих


«Соучастник»:
Боевик сыграем на двоих

Роман КОРНЕЕВ

Режиссёр Майкл Манн рисует образ трудолюбивого шофёра такси, который докатит любого с точностью до минуты, мечтая по дороге о тропическом острове с открытки и о частном лимузинном извозе. А пока к нему в машину садится сначала барышня известной наружности, а потом и тот самый седовласый-голубоглазый. Он представляется Винсентом и, понятное дело, начинает разговоры за душу. Удивительно импозантный киллер. С таким приятно работать

Отзывы: [9]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

935690 #
Зе бест!!!

Очень понравился, без дешёвых понтов, концовка фильма заставила прослезиться(сцена в вагоне метро, когда смертельно раненый герой Т. Круза присел на диванчик). Очень зе бест!!!!

8glasseye #
да-а-а...

затупан...в смысле, кино это я посмотрел впервые буквально позавчера...на двд...Ну...очень понравилось. Во-многом согласен с автором рецензии...начало провисает, но это, имхо, только обостряет ощущение последующего нарастания темпа...потом, город...город-отдельный персонаж этого фильма, имхо...тот , кому насрать, если ты сдох в метро...тот, кому не наплевать на черного таксиста (инфантильного мечтателя, но на это как раз наплевать)...все они - город, который снят и озвучен просто офигенно, имхо...почти как в "Ночи на Земле" , но, по вполне понятным причинам, в гораздо более жестком ритме...

И насчет рутины "хороший - плохой" ...а нет ее здесь, имхо...Набившее оскомину осутствие четкой позиции для моральных оценок здесь , имхо, приобретает обалденный свинговый ритм...син-ко-по-чки...что лучше - быть плохим и крутым или добрыми и додиком? да и превращение Макса мне не кажется натягом...даже очень маленькие зверьки демонстрируют чудеса безрассудства, только прижми их в углу...а здесь все забавно - ведь угол, в котором Макс оказался - зто его устои, его "я", то, что он добрый чел и у него есть совесть...и все это приводит к появлению на его , казалось бы, не подходящем для этого лице, волчьего оскала...и ему это идет...это интересно...

А Круз - просто крут! :))

И финальная фраза насчет того, что когда он летел в ЛА из Далласа, ему было на все наплевать - это сильно как-то....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7SkyRaptor #

а по-моему нрасивый фильм,красивые сцены,Круз хорош,всё замечательна,тока финал ,канешна,подкачал,но в целом:оч даже прилично.

6Любовь #

"Перво-наперво замечу, что Круз в фильме действительно хорош именно в качестве машины для убийства. Холодной, «свирепой и резкой как…» ну вы знаете".

Ну, такого сыграть - большого актерского таланта не надо.

Комментарий Главвреда: Да ну? Возмётесь?


"Собственно, финал на редкость удачный".

Да что вы говорите! (придайте этой фразе правильную интонацию). Ужас, а не финал. Это даже не банально, а уже просто пошло.

Комментарий Главвреда: Да ну? Предложите свой!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Алла #
Странности перевода

Одной из ключевых, по моему мнению, является фраза, сказанная героем Круза перед смертью.

Но что странно, на больших экранах перевод один, на пиратских DVD другой. В кинотеатрах Круз в конце повторяет фразу о смерти в метро-тема одиночества. На DVD: "Когда я приехал мне было на все плевать" (значит теперь не плевать?). Но это же меняет всю идею фильма, товарищи переводчики.

Причем верной оказалась версия пиратских DVD.

[Комметарий: Ошибочно полагать, что на пиратских DVD перевод "правильнее" театральных.]

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Медвежонок #

Тому Крузу идет седина волос и небольшие круги под глазами... Так он перестает выглядеть мальчишкой.

3Dream #
Слава харизме!

Винсент, так шикарно воплощенный Томом Крузом, обаятельнейший кинозлодей,которых мне доводилось видеть. Может всему виной харизма Тома Круза? Не знаю как вам, но мне хотелось, чтобы Винсент надрал всем задницы, выполнил задание и успел на самолет, отлетающий в солнечную Мексику, хоть я и понимаю что убивать людей плохо и по законам жанра зло должно быть наказано. Уверенность в себе, решительность и хладнокровие + обаяние Тома Круза привлекли мои симпатии всецело и полностью на сторону пусть и злодея, но Мужчины во всех проявлениях Винсента. Да здравствуют герои, пусть отрицательные, но ГЕРОИ!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2RomeO #
Очередной провал

Сие непритязательно-малобюджетное тварение, оставило меня не просто равнодушным (ну стандартный сюжет, читаемый с самого начала, ну натянутые поступки героев (чего стоит бегство шофера с чемоданчиком киллера), ну опять голливуд), но даже разочарованным. Ведь идея была вполне удачной, но штамповый подход способен погубить даже самую хорошую идею. В этом фильме всё ясно с самого начала, этот плохой, этот хороший, хороший убьет плохого в конце фильма. Отдельного внимания достоин только этюд на двоих: женьщина-пассажир и шофер такси, вот это - единственный сильный момент во всем фильме.

Вобщем три с минусом.

Комментарий Главвреда: "Стоял в очереди в кино, еле взял билет. Типичный провал" (с). Вы не гитарист, случайно? Не путайте "провал" с "мне не понравилось". И будьте проще.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Gerhalt #

Очень стильный, снятый в несколько необычном ключе и с большим вкусом триллер, украшенный огнями ночного города, красиво отражающимися в бесчисленных окнах небоскрёбов, на блестящих бортах машин и вертолётов. Превосходная музыка от классики до джаза, отличная операторская работа, захватывающий сюжет и интрига, не отпускающие практически до конца фильма. Неожиданно глубоко раскрыты характеры главных героев, интересны актёрские работы, великолепен поседевший Том Круз в непривычной отрицательной роли обаятельного негодяя-киллера. Хорошее кино, несущее в себе кусочек по-настоящему большого искусства.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама