Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Послезавтра:

Послезавтра: Послезавтра невер дайз

Роман КОРНЕЕВ, 30 мая 2004
Послезавтра: Послезавтра невер дайз


«Послезавтра»:
Послезавтра невер дайз

Роман КОРНЕЕВ

Фильм-катастрофа по всем статьям выходит квинтэссенцией всего хорошего, что зритель жаждет получить от голливудского кинопродукта. И когда закончатся все катаклизмы и отзвучит могучий саундтрек, когда экипаж МКС в тишине космоса будет парить, разглядывая заснеженную Землю, слова о том, что «воздух стал чистый на всей планете» будут тем самым катарсисом, которого мы не дождались на многих и многих из вышедших в этом сезоне замечательных фильмов. А вывод какой? Правильно. Берегите природу, мать вашу!

Отзывы: [16]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

6Лисс #
...И оставались только эффекты от фильма-катастрофы :-)))

Почти весь фильм смотрела с ощущением, что "где-то я это уже видела"... Так и есть. Где-то уже были цунами, тайфуны, пострадавшая статуя свободы, развевающийся где уместно и неуместно американский флаг (это было, пожалуй, чаще всего), героические неоправданные поступки и, конечно, отважный президент, который почему-то не полетел на вертолете в первую очередь, как полагается, а где-то "пас задних" на автомобиле, вот и погиб, бедняга... Все это было. Только вот, разве, теперь тайфуны и прочие катаклизмы выглядят более прорисованными и убедительными. Конечно, компьютерный прогресс налицо. Так же как и регресс в области построения сюжета...

Я вобщем не из робкого десятка, рыдаю от фильмов редко, да и ужастики всякие нормально воспринимаю, но всякие там реалистичные фильмы все же пробирают. Так вот. В этом фильме реалистичность отсутствует. Ледниковый период за неделю это нелепо. Мороз в -100, от которого убегают, и закрывают перед ним двери, спасаясь камином (! куда дым уходил?), сжигая книги... Мама мия... Это же абсурд. Девушка, которой ставят точный диагноз по книге, ориентируясь по симптомам жар и озноб? Очень редкие симтомы, несомненно)))) И от сепсиса ее спасает найденная бутылочка с пениццилином (чудо-исцеление:-)), найденная на русском корабле, случайно подплывшим к библиотеке... Из разряда - и тут в кустах белый рояль. И волки, тут как тут. Где искать еды голодным волкам (их в момент катаклизмов все же больше интересует поесть нежели убежать) как не на корабле? Ну дураку ясно, что еда должна быть где-то на кухне корабля. Даже волки знают. Вот так вот... Ну а эта барышня которая ищет сумочку когда на нее надвигается цунами? А репортер рискующий своей жизнью, чтобы на фоне тысячей погибающих людей причитать о том что надпись Голливуд сорвал торнадо? Где ужас ситуации? Где пострадавшие, трупы, паника и прочее?

Вобщем, не убедил фильм. Даже раздражал. Особенно последние полчаса. Из того, что мне действительно понравилось, могу выделить лишь некоторые спецэффекты. Град, мороз, торнадо и цунами. Ну и драка с волками отлично получилась. А все остальное - банально и тошно. Особенно нелепый абсолютный хеппиэнд. Это не катастрофа, товарищи... Это мыльная опера с эффектами катастрофы.

P.S. Во многих эпизодах вспоминала что видела это в фильме "Вертикальный предел". И, кстати, этот фильм значительно зрелищнее и реалистичнее "Послезавтра". Без всяких там бешенных эффектов...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама