Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Вечное сияние безупречного разума:

Вечное сияние безупречного разума: Сияние разума, вечное сияние

Роман КОРНЕЕВ, 3 мая 2004
Вечное сияние безупречного разума: Сияние разума, вечное сияние


Вечное сияние безупречного разума:
Сияние разума, вечное сияние

Роман КОРНЕЕВ

Впервые, быть может, после «Человека на луне», Джим Керри получил возможность играть, не кривляясь, играть во всю мощь своего таланта — излучать добродушие в по-догмовски незакреплённую камеру, тушеваться перед ней человеком, к которому зритель залез в самую душу, смеяться и плакать чему-то своему, словно и не имеющему отношения к режиссёру с оператором. Кейт же Уинслет наконец-то сыграла свою роль — роль не очень красивой, легкомысленной девахи, живущей в странном мире, постоянно перекрашивающейся то в рыжий, то в синий цвет

Отзывы: [12]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

3JC #
Превосходящие ожидания

Удивительное рядом. Мне иной раз не понять переводчиков, с каких это пор чистый разум называется страстью.

Занудная, совершенно бессмысленная порча пленки, которая идёт по кругу.

Определенно рассчитано на ценителей такого киноискусства с претензией на сложность и высокий ум с пережевыванием, простите, соплей с сахаром. Каждому своё 8) И не надо про мотивы, психологию и заманивания голливудскими экстремистами псевдоинтеллектуалов с их высокими оценками. Сюжет: определенно ясно и без воздыханий, что сама идея профессора по стиранию памяти обречена на провал - фильм явился своего рода объяснением (такого рода столь мной нелюбимым), что стёр добрый человек из памяти - не переделал сущность другого, и действительно, всё пойдет по кругу снова при встрече. Даже причина, по которой герои решили вычеркнуть друг друга из памяти не столько глупа, сколько забавна, а потом жалка, эти псевдонасущные проблемы героев потрясающе пресны. Дальше - как же так, я дурак, зачем убивать воспоминания, не хочу, чтобы у меня ЕЁ отняли и бла-бла, т.о. момент истины, столь проникновенной, далее момент другой - переломный , новая жизнь, старые ошибки обходятся стороной, как мило, хэппи энд. Су-хо, не знаю, не знаю..

Ах, да- всё доступно понятно, особенно ближе к концу, несмотря на долгие притирания в течение всего фильма. Хотя первое ощущение может быть абсолютно противоположным.

Минус на минус будет плюс.Который, вернее даже которые нельзя не отметить, что правда было невозможно под общим неизгладимым впечатлением. Это, несомненно, находки режиссера. Отсутствие лиц в воспоминаниях, процесс стирания - "нас хотят стереть, а мы будем сопротивляться" и ещё пара (только пара) моментов - таких же беспорядочных и туманных, как сны- это порадовало, хоть и незаметно. Хорошая работа. Но самое лучшее из худшего- это подлость, ирония в образе вудовского героя. В образе, а не игре. Мне понятно разочарование тех, кто шёл на фильм с настроем лицезреть типичное кривляние Кэрри. Как на комедию Тупой и ещё тупее я не шла, надо сказать, и ничуть не ожидала подобного, а заранее предполагала нечто другое. Ну что ж, почти угадала. А может, дело всё-таки в актерах? В личном восприятии именно их? Возможно. В любом случае, неплохое вложение для крохотной студии Focus.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама