Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Разрушение

Оригинальное название: Demolition

Комментарии: Оставить свой



1Дмитрий 08.08.2016, 16:44 #
Разрушение ради разрушения

Ощущение, что что-то вот-вот должно произойти начинается с первых кадров. С этим же чувством смотрится весь фильм. До конца. И это же чувство так и остается даже когда фильм закончился. Это из непонятных моментов.

Фильм наверно очень должен понравится психологам. Ну мне так кажется. Есть, как говорится, над чем поработать. Да, простому зрителю, который смотрел этот фильм ради Джейка Джилленхола, наверно хотелось более откровенной драмы, может мелодрамы, в самому мягком случае, ну вообще было бы оригинально растянуть это даже на триллер. Т.е., задатки у сценария на это все есть выше крыши. Но. Снято все мелко, незаконченно, обрывисто и соответственно затянуто.

Сценарных ходов при этом напичкано вагон и маленькая тележка. Это и сам главный герой, с его личной драмой и то как он с ней справляется, и отношения его с "девушкой из техподдержки", и дружба с ее сыном-музыкантом, и даже отношения с его тестем. Но ни одна эта нить так ни к чему и не довела. Жаль, опять же, там были большие возможности.

Что же имеем в "сухом остатке"? Первое - переживания героя личной драмы и поиски выхода из нее так и не были раскрыты. Второе - крутейший танец Джейка Джилленхола на улице среди толпы людей!!! Третье - давать выход эмоциям путем какого-нибудь разрушения... не всегда, но иногда нужная процедура!

P.S. пойду-ка поищу свой молот...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

все фильмы
все персоны

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама