Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Стальная бабочка

Комментарии: Оставить свой



10Анечка 08.12.2012, 19:39 #

Чесно сказать,ждала большего...

Разрекломировали слищком, а по сути ничего, мелодрама для школьников

9Гарифуллин 11.11.2012, 00:23 #
Чувства смешанные

На самом деле, не могу определиться со своим отношением к фильму. Вроде бы, я шел на триллер, ну в крайнем случае детектив, а оно оказалось про любовь. Но это "про любовь" оказалось достаточно интересным. Я бы так сказал - кино для девочек, но при случае можно и сходить. В принципе, наши киноделы нечасто снимают что-то на таком же уровне или лучше, так что сходить стоит.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Варежка 10.11.2012, 21:36 #

Полиция, если верить "Стальной бабочке", нас бережет. А если без шуток - Ханин получился очень настоящим и очень обаятельным. Со своими слабостями и негативными сторонами, но выглядит не упырем и моральным уродом, а героем. В смысле честным, порядочным, сильным человеком, который к тому же не утратил способности чувствовать, любить, шутить. Поддалась обаянию Белого. Хотя настоящая звезда, безусловно, Мельникова. Невероятно искренняя.

Приятно, что в этом кино есть сила, воля, вера в людей и добро. Мне понравилось.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Russlana 05.11.2012, 14:03 #

С одной стороны жестокая реальность, но с другой - художественность. Приятно, что нет мерзости, пошлости и грязи, драма, да, присутствует. Скажу честно, фильм удивил многими вещами. В первую очередь, конечно, качеством и неравнодушным отношением к материалу. За это огромная благодарность. Во-вторых, я не стану исключением, если скажу, что удивилась, поверила Мельниковой, ее искренней работе. Получилось сильно, по-настоящему. Одним словом, впечатляет. Я, пожалуй, пересмотрю этот фильм через время.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Тео 04.11.2012, 16:30 #

Кино довольно жесткое и смелое. Никакого приукрашивания действительности, все жизненно и жестоко - ну, не считая, собственно, самой сюжетной линии: в реальной жизни вряд ли бы героям все так просто сошло с рук.

Впечатлила Мельникова - неожиданно сильная взрослая игра, прямо проникаешься уважением.А в таких фильмах очень многое зависит именно от игры, от того, насколько прочувствована роль. Здесь, по-моему, с этим все хорошо - по крайней мере, фильм производит впечатление очень искреннего.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Сергеев 03.11.2012, 15:58 #

Честное кино про будни полиции, серьезно, не ожидал. Захватывающим не назвать, но на фоне всего остального мусора, который в этом жанре выпускает, смотрится хорошо. В отличие от большинства попыток изобразить драму про криминал, это реально драма про криминал. Хотя про любовь там многовато, я бы детективную линию расширил.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Анжелика 02.11.2012, 20:41 #

Можно, конечно, долго спорить, насколько реальна эта история и как к ней можно относиться с точки зрения соблюдения или несоблюдения юридических норм и профессионального регламента. Но все-таки это в первую очередь художественное произведение, у которого есть несомненные достоинства, вернее проявленные таланты. Мне понравилась операторская работа. Хорошие актерские работы. Мельникова, понятно, удивила больше остальных. Но мне кажется, сложно удивиться, когда играет Дарья Мороз. Она одна из самых сильных актрис, на мой взгляд.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Подружка_Героя 02.11.2012, 13:01 #

Жестко так

Фильм впечатляет - хотя и нельзя сказать, что эти положения впечатлительные. В американских боевиках, как правило, если и используют какую-нибудь "живую наживку", то до такой степени терзаются сомнениями, а потом так над этой наживкой трясутся, что всем сразу понятно, что копы - хорошие, хоть и вынуждены идти на грязные приемы. А тут вот так просто: да ее никто искать не будет.

И в принципе, понятно, почему искать не будут: Чума мало того, что из детдома, так еще и характер такой, что она явно не позаботилась о том, чтобы вызвать симпатию или сочувствие хоть у кого-нибудь в этом самом детдоме. Агрессивная, наглая, эгоистичная и вполне может поспорить с опером Ханиным в цинизме. Жуткая парочка, одним словом. Но по ходу дела в них обоих раскрываются человеческие черты, и к ним как-то проникаешься, и на Чуму смотришь уже с сочувствием, да и на Ханина с выражением "что ж с тобой жизнь-то сделала". И хотя полноценного катарсиса лично у меня не наступило, о просмотре не жалею. Фильм как бы говорит нам, что да, жизнь - она такая вот неприглядная, но есть в ней и что-то хорошее.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Евгений 01.11.2012, 23:52 #
Дешево и сердито

Уж если приходится выбирать как правило между какой-нибудь "Уланской балладой" и, скажем, "Бригадой: Наследником", то "Стальная бабочка" - самый адекватный вариант. Снято все за небольшие деньги, но сердито, видно, что больше брали умением, а не бюджетом. Сюжет не самый замороченный, но на полтора часа хватает с лихвой. Ванили и прочей фальшивой романтики нет, хотя именно этого можно было ожидать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Nienna 01.11.2012, 13:06 #
Не папина дочка

Фильм любопытный с точки зрения перевоплощения Мельниковой - у девочки явно талант.

В целом история о том, как беспринципный опер использует беспризорного подростка для охоты на маньяка, неправдоподобна, но остросюжетна и затягивает - в основном из сочувствия к главной героине. Есть несколько очаровательных образных находок - к примеру, процесс закусывания водки свежими овощами очень умиляет.

В целом снято неплохо, смотреть довольно-таки интересно, поклонники жанра, я полагаю, оценят.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

все фильмы
все персоны

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама