Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Человек из стали

Оригинальное название: Man of Steel

Комментарии: Оставить свой



1Мимопроходил 31.03.2016, 12:12 #
Человек из сыра

Не так давно, я закончил просмотр сериала "Тайны Смолвиля", далее, перед премьерой "Человека из стали", я пересмотрел фильм "Супермен", 1978 года, дабы обобщить впечатления. И так: Что же для меня такое, "Человек из стали" - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!!!!

Каст - завален, сценарий - завален (который вообще, один в один, списан со сценария, "Супермена - 2", 1980-го года), постановка - завалена, операторская работа - завалена. Цветовая гамма, в стиле дальтоника Нолона, меня бесила, еще в "Темном рыцаре", а здесь просто убивала!

Рваный монтаж, стандартные спецэффекты, тупые диалоги, вот что есть в этом фильме! А чего в нем нет? Актерской игры, внятного, продуманного сценария, талантливых и красивых актеров, харизматичного Лекса Лутора, и в конце концов - каноничного костюма!


Теперь по персонажам:

Для меня после "Тайн Смолвиля", Супермен - это Т. Уэллинг! А Генри, это просто - Генри... Некрасивый, плоский, староватый.

Лоис Лэйн - это Э. Дюранс, а Эми просто, Эми (так и осталась - "эпизодной актрисской", из одной из серий "Тайн Смолвиля").

Майор/Генерал Зод - это К. Блу, а Зод в этом фильме, просто М. Шэннон, в гей-костюме, с уложенной, гелем для волос, прической.

До харизмы, Зода из "Смолвиля", ему очень далеко! А уж про мотивацию, вообще, говорить не хочется!

Про остальных я писать не буду, ибо просто, не достойны упоминания.


Вердикт: Полный провал, неудавшаяся, в плане реализации, попытка перезапуска истории о Супермене. (А еще и Р. Кроу, "за кадкой, с буксиром", "Южный парк", в роли Джор-Эла, еще больше добавляет отвращения, к данной работе). Да еще и покадровый, прямой плагиат, многих сцен из "Смолвиля", (да еще из "Гайвера - 2", "Матрицы", далее Сами впишите..)... Нет, уж, не для меня это кино, лучше еще раз "Тайны Смолвилля", пересмотрю, чем ЭТО!

Там по крайней мере, есть интересный сюжет, качественная постановка, красивые актеры, полное и подробное, раскрытие персонажей, объясняющее, как и почему, все действующие лица, пришли именно, к ТАКОМУ финалу. И, кроме того: "Тайны Смолвиля", в итоге оказались, практически полной, экранизацией Вселенной DC, а фильмам еще только предстоит, показать эту Вселенную!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

все фильмы
все персоны

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама