Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Робин Гуд

Оригинальное название: Robin Hood

Комментарии: Оставить свой



4lookin 30.09.2010, 17:28 #
СТРАШНЫЙ СОН РЯДОВОГО РАЙАНА.

Пустынный морской пляж, мокрый песок, холодная обжигающая вода, корабли, наполненные бойцами, высадка десанта и стрелы, стрелы, стрелы стремительно врезаются в водную гладь. СТОП! Почему стрелы? Бред! Дежавю!

Где я? Кто я?

Надо сконцентрироваться… надо доказать себе, что я нормален.


Так. Что я вижу? Я вижу, как бойцы падают в воду, переваливаясь через борта лодок, кто-то уже вступил в бой на берегу, вот по узкой песчаной полоске пронёсся эскадрон неприятеля, пятнадцать-двадцать всадников, все дети, все на пони, во главе женщина, в латах… Так хорошо… это нормально?

Предположим…


Так, я француз. Моя страна страдает от нашествия крестоносцев – быдло, невежественные дегенераты, убивающие свободное время на выпивку и игру в «напёрсток». Нам трудно сдержать их натиск, наши города падают один за другим. Чтобы спасти отечество, надо собрать все силы и… переправиться через Ла-Манш. Будем бить врага на их территории. Логично?

Предположим…

……

Режиссёр Ридли Скотт – король боевика. «Гладиатор», «Падение чёрного ястреба», «Солдат Джейн», наконец, могут это подтвердить. Он умеет снимать добротное кино. И его желание сделать фильм о разбойнике из Шервудского леса, грабящем богатых и раздающем награбленное бедным, славном парне по имени Робин Гуд, вызывает справедливый интерес.

Но Ридли Скотт чувствует, что зрителю надоела старая история. Зритель хочет нечто новенькое. Точней, ему нужна предыстория легенды. Уже немолодой режиссёр всё ещё знает, что нужно зрителю.

Предположим…



Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Troglodit 15.05.2010, 13:00 #

Лубок. Особенно Бланшетт в мотоциклетном шлеме и с толпой гаврошей на конях. Неуловимые мстители, блин. Тимурка и ее команда. Бред.

2Troglodit 15.05.2010, 12:57 #
Ага

Гладиатор-2. Могутный боец, попал в переплет, натворил подвигов - в финале несправедливо огреб и ушел в закат с гордо поднятой головой. Даже построение сюжета похожее. Тока место поменялось. Живенько конешно, но лубок. Все равно лубок. Почти все сюжетные ходы пресказуемы, кроме нескольких второстепенных ньюансов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Тоха 07.03.2010, 12:45 #

парень из "Гладиатора" очень хорошо подходит на роль Робина


все фильмы
все персоны

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама