Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Господа офицеры: Спасти императора

Комментарии: Оставить свой



1Vary 25.05.2008, 23:19 #

Итак фильм про группу офицеров, цель которых спасти царскую семью. Уже поэтому, изначально понятно, что сюжет несколько не то что слабоват, но предсказуем в своей главной интриге.

Фильм начинается аля '12 друзей Оушена ' - отбираются надежные офицеры, которым и предстоит выполнить сию невыполнимую задачу. На протяжении фильма каждый из них будет благородно выполнять свою сольную роль (как правило это будет происходить в момент смерти. Этакая лебедина песня) используя при этом свои специфические возможности.

Вот только одна беда: толи я такая непробивная, толи что-то действительно недоработали, но не в один из этих трагических моментов (смерти) мне плакать как-то не захотелось. Хотя вцелом все, конечно, выглядело весьма благородно.

Возможно, виной этому в какой-то мере и сценарий, потому что весь фильм у меня в голове крутилось: 'Не верю! '. Я вообще не поняла, почему нам так и не озвучили план действий: как они могли кого-то еще и спасти, если сами себя спасали с трудом пробираясь в город??? Я не поняла, зачем отбирали отряд по умениям, если некоторые из этих умений (довольно интересные) нам так и не раскрыли. Более - менее проявили себя взрыватель и казак-великан, а вот все мастерство шпиона-сыщика выявилось в маскировке под пьяного и глубокомысленном утверждении, что коней отравили полынью (А вот мне не все равно было, чем именно их отравили).

Отдельный разговор героиня Азаровой и она сама. Кто вообще придумал, что Азарова актриса. Одна осмысленная улыбка за весь фильм. Я понимаю, не всех Бог наградил талантом, но можно хотя бы старание приложить. Тем более роль не ахти какая сложная – сыграть влюбленную в офицера, порядком старше себя (Фомина), девушку, которая проезжая мимо красных не выпускает из рук фото с ним, да еще и при допросе сразу объясняет откуда получала последние сведения от любимого. Жуть.

Игра всех остальных, если сравнивать, была просто гениальной. Абсолютно серьезно понравился Стычкин – единственный юморной персонаж. Хоть и ему можно было прописать несколько более интересных реплик. Пристойно выглядели Горевой, Дужников (особенно в сцене с гранатой у реки) Бухаров и Белый (пожалуй лучший в этом фильме).

Последнее, что не понравилось – это то, что герои даже не пытаются присесть или как-то спрятаться от пуль. Хоть может так и положено, раз экшн. Ну и просто безумное количество осечек в фильме.

Резюмирую. Мне нравится российская тенденция снимать фильмы на патриотичные темы. Но хотелось бы все-таки чего-то более. Хотя не исключено, что молодежной аудитории или просто любителем не самых глубокомысленных стрелялок, фильм придется по душе.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

все фильмы
все персоны

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама