Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Нефть

Оригинальное название: There Will Be Blood

Комментарии: Оставить свой



5Кинопсихолог 27.02.2008, 10:06 #
Любовная драма

Многие пишут в отзывах к фильму, что в «Нефти» нет ни одной женской роли, нет лирических чувств, нет любви.


Скажу вам как практикующий психолог: «О, как вы ошибаетесь, друзья мои!»

Этот фильм не просто драма, а именно драма любовная. И главная женская роль здесь принадлежит жгучей брюнетке по имени Нефть.


Вы только вглядитесь внимательно… Сначала главный герой Дэниел Плейнвью (Дэниел Дей-Льюис) только представляет свою возлюбленную-мечту. И вдруг узнает, что она совсем неподалеку - только протяни руку и уговори обратить на себя внимание. Наш «рыцарь» готов на что угодно, лишь бы завоевать капризную красотку. Копать землю, строить вышки, подкупать, лгать, предавать, каяться, убивать - на что ни пойдешь ради любви – и он все делает ради того, чтобы воссоединиться со своей милой.


Какое женское сердце не оценит таких жертв? Брюнетка конечно же поломается для приличия, даже побушует, брызгая из земли огненными столбами. Но, все таки сдастся, и позволит одеть на пальчик колечко, в виде нефтяной трубы.


Вот, казалось бы, и славный любовный хеппиэнд. Но, герой слишком много потерял, пока добивался взбалмошной красавицы. А завоевав понял, что сам процесс был гораздо интереснее результата. Вот вам и депрессия, разочарование, тоска и скука.


Короче говоря, хотите увидеть любовную драму со всеми ее составляющими – можете смело идти на «Нефть» Пола Томаса Андерсона – не прогадаете.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

все фильмы
все персоны

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама