Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Обитель зла

Оригинальное название: Resident Evil

Комментарии: Оставить свой



2МимокрАкодил_Я 08.05.2016, 01:25 #
Не ТА экранизация, моей любимой игры!

"... Я шел по темному коридору, тусклые светильники, висящие на стенах, казались издевательством, в такой темноте. Шаг за шагом, сжимая в руках пистолет, я продвигался вперед. Чертов особняк! Сегодня в нем творится, поистине Дьявольская ночь! Я перебил уже около десятка, этих существ! Расстрелял половину обойм, но так и не приблизился к ответу: Что же тут, Черт подери, произошло? В один, из особо отчаянных моментов, у меня перед глазами возникла картина — кладбище, могильный камень, и надпись: «Крис Редфилд — погиб при исполнении»..."

Вот такие чувства и мысли, у меня вызывала игра «Resident evil» ("RE — Remake»)!

Тяжелая, тягучая, гнетущая атмосфера. Постоянная боязнь заглянуть за угол, мрачного и огромного особняка, поминутная фиксация, оставшихся патронов... Игра была (да и остается), шедевром, с отличным сценарием, колоритными персонажами, интереснейшим геймплеем! По «Resident evil», можно было, снять превосходный триллер, а не ТО, что снял Полушка, со своей Лилудалласмультипаспорт! Фильм во всем проигрывает, первоисточнику — альтернативная история, предлагаемая Полушкой скучнее примитивнее, и при ближайшем рассмотрении, оказывается бездарной калькой с «Чужих», «Терминатора», и «Алисы в стране чудес»!

Вместо оригинальных, полюбившихся персонажей (хотя, что им мешало, вместо Элис, сделать Джилл, вместо Мэтта, Криса, вместо Первого, Вескера, вместо Каплана, Бертона), мне подсунули, каких-то, извиняюсь, совершенно «левых», чучел, которые бодро штурмуют, какой-то «Улей» ("Муравейник»), почему-то разговаривают, со «Скайнетом», выпускают неизвестно откуда, появившихся «Ликеров», и так далее. Ничего общего, с первоисточником! Вместо того, что бы, снять фильм, по сценарию Джорджа Ромеро (мне его подход, кстати, очень понравился), американцы слепили, на скорую руку, обычный дешевый проходняк, только для того, что бы, срубить легких денег, с Лилудалласамультипаспортом, расстреливающей мертвяков, и пинающей в стиле каратэ, доберманов (в игре, такая затея, запросто могла закончиться, Game over-ом)!

К счастью, CAPCOM все-таки, одумались и запустили свою, линейку CGI — фильмов, и даже выпустили театральную постановку, по Вселенной «RE»! Мне все это, очень понравилось, но хотелось бы, увидеть фильм именно, про события 1998 года, Особняк Спенсера, с Крисом, Джилл, Барри, Ребеккой и Вескером. А американская версия, под вывеской «Обитель зла», с Элис перемалывающей, как танк, мирно бродящих зараженных, и сражающуюся с «Председателем Вескером», мне НЕ НУЖНА! Ну, что, неужели, так сложно было, имея под ругой, всю техническую и финансовую, мощь Голливуда, снять достойную экранизацию? И ладно бы, ограничились одним фильмом! Так нет, надо было, целый сериал снять, про непобедимую (неизвестно откуда, взявшуюся) ЭЛИС, наплевав тем самым, на чувства тех, кто знаком с первоисточником!

Спасибо за Внимание! У меня — Все!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1МимоКрокодил 02.04.2016, 01:01 #
Вагисил после Милочки 1

Отвратительное Дерьмовудское надругательство, над шедевральным первоисточником. Даже и не стоит сравнивать, этот выпук с оригинальной игрой, так как, даже поверхностное знакомство, (хотя бы, просмотр на Ютубе) скажем, с "Resident evil Remake", дает абсолютно, исчерпывающий ответ - Ничего у круглоглазых, не получилось! Поиграйте в "RE Remake", благо его переиздали, на всех современных платформах, а эту бездарную ерунду, пусть Полушка, со своей "ЛИЛУДАЛЛАСМУЛЬТИПАСПОРТ", которую он еще и постоянно раздевает, в своем трэше, пусть сам смотрит.

У меня - все! Спасибо, за внимание!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

все фильмы
все персоны

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама