Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Человек дождя

Оригинальное название: Rain Man

Комментарии: Оставить свой



1Anna 06.08.2009, 16:07 #
Скучно и нудно

Самый скучный и нудный фильм из всех, что я видела, с большим трудом заставила себя досмотреть до конца, надеясь, что там будет что-то выдающееся, из-за чего фильм удостоился стольких "оскаров". Увы, по-видимому, "оскары" дают за саму модную тематику психических отклонений.

История крайне неубедительна, поступки героев не мотивированы, игра актеров оставляет желать лучшего, да и сам подбор неудачен. Том Круз - еще куда ни шло, но Дастин Хоффман, совершенно очевидно, абсолютно нормален, в его аутизм ни секунды не веришь, а игра не вызывает ничего, кроме отвращения. В этой роли неплохо бы мог смотреться какой-нибудь комик из французов, фильм мог бы стать неплохой комедией, но пытаться сделать из этого сюжета серьезное кино олределенно не стоило. По названию "Человек дождя" предполагала, что в фильме есть какой-то романтический герой, который, к примеру, любит смотреть на дождь или гулять под дождем. Была сильно разочарована, когда "человеком дождя" на самом деле оказался психически больной.

Неудачи Чарли в бизнесе ничем не оправданы, кроме того, 1,5 миллиона долларов, очевидно, не большие для него деньги, которые отнюдь не решают всех проблем, а лишь позволяют фирме пару месяцев продержаться на плаву, так что брат и наследство не так уж ему нужны. Странно и то, что его богатый отец так до конца жизни и не продал свою старую машину и что он так трогательно любил своего больного сына, не вспоминая о его брате. Странное похищение больного брата, совершенно непонятно, на что при этом Чарли вообще рассчитывал. Совершенно не убедительна внезапно вспыхнувшая любовь Чарли к брату, на котором он уже успел за неделю неплохо подзаработать. И, наконец, бессмысленный и "пустой" финал: каждый остается при своих интересах. Эта неделя ничего не изменила в жизни двух братьев. Если бы герой Хоффмана в результате общения с братом "преобразился", стал (хотя бы чуть-чуть) нормальным, проникся чувствами к брату, поблагодарил бы его за то новое, что он внес в его жизнь - тогда хотя бы финал вытянул этот неудачный фильм. А так после просмотра не осталось ничего, кроме сожаления о напрасно потраченном времени.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

все фильмы
все персоны

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама